24
апреля
Сообщить о проблеме
11.07.2014 / 11:59

Ремонт у садика - спиливают березы

По адресу Рижская, 82а идет, капитальный ремонт детсада 87 и благоустройство территории. Как председатель совета ТОС а, на территории которого расположен этот детсад, я наблюдаю немало всяческих нарушений, прежде всего это относится к экологическим вопросам. Мало того, что с их легкой руки вместо двух берез они решили спилить семь и за это, я надеюсь, они понесут наказание, правда это случилось 2 месяца назад, а вердикт вынесли только сегодня, и я его еще не знаю. Они могут погубить еще 20 берез. Впритык к этим березам была прорыта траншея глубиной почти1м под кабель и, соответствено,корни берез с той стороны пришлось убирать с помощью топора, а потом все обратно засыпали. Я отдала фотографии и заявление в комитет по экологии Администрации, и надо отдать должное г-ну Юрлову С.Ф.они быстро отреагировали: составили протокол об адм.нарушении и доложили через неделю, что также проведены работы по внесению удобрений и поливу поврежденных насаждений. Вот прошло две недели и никто не обнаружил следов полива. Сегодня вечером, правда, 5 берез было полито, а дальше видимо шланга не хватает. Трудно при этом поверить, что кто-то понес наказание. И опять по новой завтра мне нужно будет звонить, бежать. Что, кроме общественности этим некому заняться? А сколько хамства мы при этом слышим в свой адрес...
Просмотров: 947

Новости об этой проблеме:

 0  Комментарии и отзывы  читать на форуме  







Фотографии тюменцев

 
Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.