Новогодние корпоративы в Тюмени
«Сами с усами»
Как подготовить жилье,
Горячие источники Тюмени
Студентов тюменского вуза
Какие развлечения
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Алексей Романов
Пернатая угроза
Какие подарки
Иван Голиней рассказал,
Тюмень будет
IKEA в Тюмени быть?
Новый «светофорный ГОСТ»
Nissan Leaf
8
декабря
Сообщить о проблеме
03.10.2014 / 09:34

Геологоразведчиков д. 23. Двор отремонтировали, но жильцов раздражают играющие дети

В августе 2014 года после капитального ремонта двора, находящегося по адресу проезд Геологоразведчиков д. 23, была установлена спортивная (футбольная) площадка вблизи жилых домов. Кроме позитивных моментов, есть негативные. -Отступ от площадки до границы ближайшего дома не соответствует нормам по установке спортивных сооружений. -Мяч, попадающий на припаркованные машины, окна жилого дома и малолетних детей играющих на детской площадке. -Постоянный, очень громкий звук удара мяча по сетчатому забору не предназначенному для игры в футбол. -Место сбора для молодежи в вечернее и ночное время. Время игры никем не фиксируется. Поэтому никому не составляет сложности играть там в любое время в том числе и поздним вечером (жителям дома приходиться вызывать наряд сотрудников полиции). - Обилие громкой нецензурной лексики во время игры в любое время суток. Хамство и мат распространяется на жителей дома в ответ на просьбы вести себя адекватнее и тише. На расстоянии полуметра от спортивной площадки находится детская площадка. - Владельцы квартир, окна которых выходят на футбольную площадку - пожилые люди, ветераны ВОВ, инвалиды II группы, родители с малолетними детьми которым мешает постоянный непрекращающийся шум и нецензурная лексика. По закону такая площадка должна находиться на расстоянии не менее 40 м от близлежащих домов. В соответствии с СП 42.13330.2011 – Градостроительство (обновление от 21.05.12.) п. 7.5 В кварталах (микрорайонах) жилых зон необходимо предусматривать размещение площадок общего пользования различного назначения с учетом демографического состава населения, типа застройки, природно-климатических и других местных условий. Состав площадок и размеры их территории должны определяться территориальными нормами или правилами застройки. При этом общая площадь территории, занимаемой площадками для игр детей, отдыха взрослого населения и занятий физкультурой, должна быть не менее 10 % общей площади квартала (микрорайона) жилой зоны. Размещение площадок необходимо предусматривать на расстоянии от окон жилых и общественных зданий не менее, м: • для игр детей дошкольного и младшего школьного возраста 12 • для тихого отдыха взрослого населения 10 • для шумных настольных игр 25 • для занятий физкультурой (в зависимости от шумовых характеристик*) 20 - 40 • для хозяйственных целей 20 • для выгула собак 40 • для стоянки автомашин по таблице 10 * Наибольшие значения принимать для баскетбольных, футбольных, хоккейных и волейбольных площадок, наименьшие - для площадок для настольного тенниса, площадок для занятия физическими упражнениями. ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ СПОКОЙНО ЖИТЬ?
Просмотров: 1349

Новости об этой проблеме:

Лучшие комментарии
Ангидрит
7
Ангидрит   03.10.2014 / 10:01   #   
-Отступ от площадки до границы ближайшего дома не соответствует нормам по установке спортивных сооружений.
предлогаю снести квартал нафиг и построить заново по всем нормам градостроительства...
-Мяч, попадающий на припаркованные машины,
какие нормы должны быть для припаркаванных машин от спортплощадок и малолетних детей играющих на детской площадке. ???
-Постоянный, очень громкий звук удара мяча по сетчатому забору не предназначенному для игры в футбол.
понятие постоянный и очень громкий звук, что это такое? :? в студию нормы по шумовому давлению от игры в мяч... их кто нибудь замерял? а может их вообще не существует...
- Обилие громкой нецензурной лексики во время игры в любое время суток.
какие проблемы? нет видеокамеры, чтоб записать и отнести участковому, пусть выявляет нарушителей общественного порядка...
ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ СПОКОЙНО ЖИТЬ?
поставить пластиковые окна не пробовали?
 13  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Ангидрит
7
Ангидрит   03.10.2014 / 10:01   #   
-Отступ от площадки до границы ближайшего дома не соответствует нормам по установке спортивных сооружений.
предлогаю снести квартал нафиг и построить заново по всем нормам градостроительства...
-Мяч, попадающий на припаркованные машины,
какие нормы должны быть для припаркаванных машин от спортплощадок и малолетних детей играющих на детской площадке. ???
-Постоянный, очень громкий звук удара мяча по сетчатому забору не предназначенному для игры в футбол.
понятие постоянный и очень громкий звук, что это такое? :? в студию нормы по шумовому давлению от игры в мяч... их кто нибудь замерял? а может их вообще не существует...
- Обилие громкой нецензурной лексики во время игры в любое время суток.
какие проблемы? нет видеокамеры, чтоб записать и отнести участковому, пусть выявляет нарушителей общественного порядка...
ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ СПОКОЙНО ЖИТЬ?
поставить пластиковые окна не пробовали?
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   03.10.2014 / 15:44   #   
ЧТО ДЕЛАТЬ ЖИЛЬЦАМ КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ НЕ МОГУТ СПОКОЙНО ЖИТЬ?

переехать за город.
13th_warrior
2
13th_warrior   03.10.2014 / 15:56   #   
У меня спортплощадка в 5! метрах от дома. Летом каждый день народ в футбол играл. И тоже мяч пинали и он в сетку попадал и мат слышно было(кудаж без него в спортивных баталиях) и стоянка под окнами также в 5 метрах от площадки Но нам это нисколько не мешало, потому как шум терпимый (это не стадион вам под окнами) и ни разу мяч через сетку не перелетел на припаркованные авто.
Что делать? Предлагаю нафиг снести ваш дом, чтобы он так близко к спортплощадке не находился!!!
 
HRY
0
HRY   04.10.2014 / 09:10   #   
http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/djkh/o-naruseniih-tisini-i-pokoi/. Пишите коллективные жалобы. 
Dmsis
2
Dmsis   04.10.2014 / 11:10   #   
Вот из-за таких недовольных все детские и спортивные площадки превратились в парковки перед домами. А потом будете жаловаться, что молодёжь по лестничным площадкам сидит.
Пушкин72
1
Пушкин72   04.10.2014 / 11:45   #   
Попробуйте собрать подписи и обратиться в администрацию. Чем больше людей подпишется тем быстрее на вас обратят внимание.
http://www.tyumen-city.ru/vlast/obraschenie/
P.S. Все-таки до чего не приятно осознавать, читая комментарии выше, что у нас есть вот такие быдло комментаторы. Первому комментатору хочется порекомендовать, поставить пластиковые окна пенсионерам и ветеранам за свой счет (ибо денег видно у него много как и "ума"), на его гениальный совет по установке окон. А второму "мыслителю" попытаться заколачивать гвозди головой (может появятся более адекватные советы чем сносить дома... Стыдно господа, стыдно...
Нафанаил
2
Нафанаил   04.10.2014 / 12:24   #   
Как же задолбали такие нытики...то ноют что нет детской площадки и детям и жителям негде играть и гулять, когда сделали площадки стали ныть что дети и народ громко играют и мешают шумом... валите в лес, куда-нибудь подальше в тайгу - там нет шума от машин и детских площадок и никто не будет мешать, да и места полно где можно спокойно по играть и по гулять. 
Все как всегда - нет площадок плохо, появились площадки тоже плохо! Сначала сами определитесь что хотите а потому уже ныть начинайте
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   04.10.2014 / 13:04   #   
Снести нафиг площадку, пусть молодёжь ширяется солями и за компом сидит. Зато пенсионеры(толку от них только очереди в поликлинике - извините за грубость, но это так) радостно умрут в тишине. Могильной. Ничего, передайте жителям, что скоро тихо будет. ;)
Батьковна
0
Батьковна   04.10.2014 / 17:34   #   
Вот реально не ожидала ТАКОЙ дикой проблемы. Действительно, что вам делать? Перестреляйте нафиг всех подростков, ибо не мешали вам проводить время в тишине. Сначала орете, что молодешь совсем охренела, и заняться им нечем. Сейчас по строительству спортивной площадки орете, что они вам мешают. Предлагаю автора данной "проблемы" подвергнуть психиатрической экспертизе
Начальник очистки
0
Начальник очистки   05.10.2014 / 12:41   #   
Автор перечислил проблемы. Может у него есть и предложения по их решению?
SergeyR72R
1
SergeyR72R   07.10.2014 / 16:26   #   
Строить надо, в первую очередь, в соответствии с нормами. Чтобы потом не возникал выбор - снести дом или футбольную площадку!
z3u5
0
z3u5   15.10.2014 / 08:55   #   
Удаление спортплощадки на 40м от дома явно не решит проблему) Автор, убейся.
nuclearbear
0
nuclearbear   15.10.2014 / 09:21   #   
Таких жильцов всегда что-нибудь да будет раздражать.



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Новогодний корпоратив
Когда сестра героя, генеральный директор компании, угрожает брату закрыть его филиал, он устраивает эпическую рождественскую вечеринку, чтобы…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»