9
декабря
Сообщить о проблеме
15.10.2014 / 10:52

На В.Гольцова - брошенная Тойота

При въезде во дворы по ул Василия Гольцова дом 3 и дом 9 уже около месяца стоит явно брошенная машина Тойота Ипсум. Снято у нее переднее левое колесо, и на нём же стоит эта машина. Всё бы ничего, пусть стоит, думалось бы, но если бы не стояла она по середине въезда во дворы! Каждый раз, приезжая к себе во двор, приходится объезжать эту машину. В ГИБДД писал о брошенном автомобиле - действий нет!
Просмотров: 1655

Новости об этой проблеме:

 23  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
13th_warrior
0
13th_warrior   15.10.2014 / 15:10   #   
Сожгите ее. Обгорелый остов быстро эвакуируют!!!
rip5555
0
rip5555   15.10.2014 / 15:39   #   
Во дворе Станислава Карнацевича 4 стоит черная тойота с момента заселения дома. Так же за домом в углу стоит авто русского производства уже с пол года. А ведь на их места могли бы парковаться жильцы дома!
AnugmA
0
AnugmA   15.10.2014 / 16:07   #   
Выбиваете стёкла, портите внутренности - потом пишете заяву на брошенный авто. Приезжает полиция, эвакуатор, увозят машину.
Это быстрее чем писать в ГАИ чтобы нашли собственника, связались с ним, заставили увезти транспорт, проконтролировали.
Anonymous
2
Anonymous   15.10.2014 / 16:08   #   
я думал релиант робин в Тюмени

Скрытый текст:
Изображение
Alterock
0
Alterock   15.10.2014 / 17:40   #   
AnugmA, зачем что-то бить, можно просто скрутить номера, куда проще и практичнее, глядишь может новый хозяин найдется  
да и помнятся случаи, когда гайцы увозили брошенные во дворе авто и без разрешения хозяина, сейчас то что случилось, смелости не хватает иномарку увезти...или что, что не ГАИ, дак загадка...
ksergey
0
ksergey   15.10.2014 / 17:57   #   
Мне бы запчастей от нее...
xterro
0
xterro   15.10.2014 / 17:58   #   
Она там уже с пару-тройку недель стоит, хозяин чего-то там с колесом делал, так и оставил видать :)
Буррито
0
Буррито   15.10.2014 / 18:10   #   
xterro, мозгов в башке у него нет. пусть её лучше делает.
Нафанаил
0
Нафанаил   15.10.2014 / 18:25   #   
тоже в тюменском стояла машина, весьма не удачно стояла на повороте и порой приходилось очень аккуратно ее объезжать чтоб не зацепить. сделал фото и направил в гибдд. пришел ответ что авто стоит по правилам а далее не их компетенция. продублировал информацию в управу. пришел ответ что на место выезжал участковый и признаков брошенности не обнаружил (там и в правду все стекла были целые, номера на месте и даже колеса не спущены) и соответственно убрать машину как брошенную не имеют права, но вот парадокс - на следующий день после получения ответа из управы машина с этого места исчезла и теперь проехать можно совершенно спокойно
YM30
0
YM30   16.10.2014 / 00:03   #   
ksergey пфффф проблема?)))) набор ключей бери что хочешь))))
Glosk
0
Glosk   16.10.2014 / 00:22   #   
Скрутил номера и в мусорку, еще б президенту написал :facepalm:
D-r Theodor
0
D-r Theodor   16.10.2014 / 00:30   #   
Это работа участкового, наша задача как жителей вовремя сообщить и проконтролировать выполнение требований. Концепция общественной безопасности не допускает брошенные авто, поэтому звоните участковому,пинайте,требуйте - осмотреть-эвакуировать! На гос.портале Тюмень НАШ дом вся инфа. По Гольцова 3. : 



Дежурная часть ОП:


ОП №1 Тел.: 35-02-02


Участковый: 


Капитан полиции, участковый уполномоченный полиции Скрыль Степан Андреевич
nomin
0
nomin   16.10.2014 / 09:14   #   
В чем суть вопроса не пойму, соседями скинулись на эвакуатор вызвали, переставили куда подальше, только чтоб в прямой видимости от места где она сейчас стоит, а то наши законы могут расценить это как кража и т.п., либо так чтобы данный авто стал помехой и проблемой инспекторов!
master88911
0
master88911   16.10.2014 / 09:20   #   
Пусть стоит до нового года. В новый год - петарду побольше с бутылкой бензина.
Фамилия Имя Отчество
1
Фамилия Имя Отчество   16.10.2014 / 10:08   #   
Взяли бы и оттащили ее туда, где она не мешалась бы, если так уж надо. В моем дворе уже лет 5 стоит волга. Она никому не мешается, но занимает парковочное место. И за это время ей разбили только фару, как-то не стремятся люди делать гадости. А тут для некоторых 3 недели стояния машины-это много. Видимо самые злые хомяки живут в тюменских-восточных :))
hugo_
0
hugo_   16.10.2014 / 11:31   #   
Фамилия Имя Отчество пишет:Взяли бы и оттащили ее туда, где она не мешалась бы, если так уж надо. В моем дворе уже лет 5 стоит волга. Она никому не мешается, но занимает парковочное место. И за это время ей разбили только фару, как-то не стремятся люди делать гадости. А тут для некоторых 3 недели стояния машины-это много. Видимо самые злые хомяки живут в тюменских-восточных
машина стоит на дороге!! на въезде во двор!! и каждый раз маневрировать когда я еду домой чтоб не задеть ее мне уже надоело .... 
hugo_
0
hugo_   16.10.2014 / 11:42   #   
Под стеклом вчера увидел письмо из управы Восточного АО, с указанием сроков до 16.10.2014 г. чтоб убрали машину, иначе будет эвакуация, ну что ж, сегодня как раз 16.10.2014 посмотрим уберут ее или нет



Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:  

Вот как это выглядело вчера
Hully-Gan
0
Hully-Gan   17.10.2014 / 13:40   #   
Напомним также, что брошенными считаются автомобили с отсутствующими государственными номерами, не комплектные автомобили — с выбитыми стеклами или снятыми номерами....
 Помоему, это подсказка ))))
Uprava VAO
1
Uprava VAO   24.10.2014 / 14:02   #   
hugo_ пишет:Под стеклом вчера увидел письмо из управы Восточного АО, с указанием сроков до 16.10.2014 г. чтоб убрали машину, иначе будет эвакуация, ну что ж, сегодня как раз 16.10.2014 посмотрим уберут ее или нет

 
Спасибо, что оставили сообщение. Квартальным имущественного комплекса был осуществлен выезд на место, в ходе которого был составлен акт осмотра и оставлено на ветровом стекле уведомление.
В случае,если законный владелец не будет выявлен, мы направим информацию в полномочный орган администрации города Тюмени для принудительной эвакуации транспортного средства. 
ngr_122435
0
ngr_122435   11.11.2014 / 10:23   #   
Ну что убрали машину? И в тексте написано - снято "переднее левое колесо", а на фото - снято переднее ПРАВОЕ колесо :)
Uprava VAO
1
Uprava VAO   18.11.2014 / 10:55   #   
ngr_122435 пишет:Ну что убрали машину? И в тексте написано - снято "переднее левое колесо", а на фото - снято переднее ПРАВОЕ колесо :)
  Транспортное средство было эвакуировано собственником
Андрей Машталер
0
Андрей Машталер   20.11.2014 / 10:31   #   
Сейчас практически на каждом жилом здании висит камера наблюдения.
И каждое действие, типа разбить стекло и снять номера, будут расцениваться, как
противоправные действия. Так что лучше подумать десять раз, чем что либо совершить.
Agnesa
0
Agnesa   15.01.2015 / 10:29   #   
Ух, и достали же эти брошенные авто. :sad: Ну если не нужен автомобиль - избавься (продай, сдай на запчасти) Однозначно лучше будет, чем оно будет стоять и гнить под окнами.
Вот хозяева сами куда смотрят? Неужели сердце не ёкнет, когда вот так бросаю машину?



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Землетрясение
Землетрясение в городе Таншане (провинция Хэбэй) 1976 года длилось меньше чем полминуты, но унесло несколько сотен тысяч жизней. Эти секунды…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»