Иван Голиней рассказал,
Горячие источники Тюмени
Какие подарки
«Сами с усами»
«Умка уже не тот»
Студентов тюменского вуза
Алексей Романов
Пернатая угроза
Тюменка с сыном
Тюмень будет
Тюменец на велосипеде
IKEA в Тюмени быть?
Nissan Leaf
Новый «светофорный ГОСТ»
Стоимость проезда
5
декабря
Сообщить о проблеме
07.11.2014 / 12:17

Севастопольская, 21 - о наболевшем...

Севастопольская, 21
Здравствуйте, хотела бы поделиться нашей проблемой. Мы проживаем по адресу Севастопольская, 21. Проблема заключается в нескольких моментах: 1) Отсутствие детской площадки. У нас есть несколько старых ржавых погнутых металлических конструкций, но за время нашего проживание здесь, а если быть точнее за полтора года, их никто не ремонтировал, и даже не красил. За все это время я ни разу не видела играющих на этой площадке детей, и своих тоже туда не отпускаю. Очень страшно. Ни горок, ни качелей у нас во дворе нет. И эта детская площадка ничем не огорожена. 2) Наш двор проездной, он соединяет улицу Севастопольскую и Парфенова. Дорога очень плохая и грязная, перед подъездом всегда большая лужа, которую не обойти. Бордюров нет совсем. Тротуара тоже. Парковка также отсутствует. Автомобили стоят везде: между деревьев, на детской площадке, вдоль проезжей части. И мне, как матери двоих детей приходится перебегать от подъезда к подъезду, чтобы пропустить проезжавшие машины. 3) Это освещение. Оно совсем отсутствует в наших дворах. Нет возможности погулять в детьми вечером. В семь часов вечера уже страшно выходить даже в магазин за продуктами. Ну и конечно же хотелось обратить внимание на нашу ООО УК Жилсервисуют. Т.к. у нас нет детской площадки, мы с детьми ходили в соседний двор, там были две качели. Так вот в июле этого года их сломали, я все надеялась, что их отремонтируют. А нет. Сегодня 6 ноября, качели в том же состоянии. Я конечно же звонила в УК, разговаривала с нашим мастером, она сказала, что не видела, на тот момент качели были уже сломаны два месяца, раз уж я сказала, то она пообещала сделать заявку на их ремонт. По поводу уборки снега. Снег так и не был убран у нас во дворе ни техникой, ни дворником. Мы так и пробирались по этим колеям, пока он не превратился в лужи. Все лето мы ждали, когда же будут красить детские площадки и ограждения у подъездов, и не дождались. 4) Это содержание общедомового имущества и придомовой территории. В УК обращаемся регулярно, толку нет. Они просто занимаются побором денег. Подъезд убирается 1, в лучшем случае 2 раза в месяц. Вот уже несколько лет отсутствует остекление внутренних рам окон на некоторых этажах в 4 подъезде. Придомовая территория находится в отвратительном состоянии и также не убирается. Но данная статья присутствует в квитанциях на оплату за квартиру.
Просмотров: 868

Новости об этой проблеме:

 4  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
rubin
0
rubin   07.11.2014 / 15:03   #   
Я вырос в 17 доме,могу сказать что все что показано на фотографиях, с моего далекого детства,мне 28 лет.Там ничего не происходит и с каждым годом все хуже.
maxxx
0
maxxx   07.11.2014 / 17:50   #   
Это не проблема города. Пишите письма на бездействия УК в соответствующие инстанции
rubin
0
rubin   07.11.2014 / 23:54   #   
maxxx пишет:Это не проблема города. Пишите письма на бездействия УК в соответствующие инстанции
Это ПРОБЛЕМА города!!!Город это не только его "красивый центр" но и его дворы.Таких дворов к сожалению больше 50 % в нашем городе.А УК все одинаковые,просто не обнаглели до того чтоб в новые районы Б/ушные качели ставить.А так все тоже самое 
maxxx
0
maxxx   27.11.2014 / 16:55   #   
rubin пишет:maxxx пишет:Это не проблема города. Пишите письма на бездействия УК в соответствующие инстанции

Это ПРОБЛЕМА города!!!Город это не только его "красивый центр" но и его дворы.Таких дворов к сожалению больше 50 % в нашем городе.А УК все одинаковые,просто не обнаглели до того чтоб в новые районы Б/ушные качели ставить.А так все тоже самое
 
в моем дворе УК сама построила детский городок. Так что налоги граждан не должны идти на строительство детского городка в дворах где они не живут



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Фантастические твари и где они обитают
Фильм рассказывает о приключениях писателя Ньюта Скамандера в Нью-Йоркском секретном обществе волшебниц и волшебников, происходивших за 70…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»