Горячие источники Тюмени
Какие подарки
Тюмень будет
Какие развлечения
Как подготовить жилье,
Алексей Романов
Где заказать новогодние подарки
Тюменец на велосипеде
«Умка уже не тот»
Nissan Leaf
Тюменка с сыном
Внимание, розыск!
Новый «светофорный ГОСТ»
Стоимость проезда
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
8
декабря
Сообщить о проблеме
26.02.2015 / 09:03

Фуры "Магнита" и "Пятерочки" мешают попасть в собственный двор

Примерно 5 месяцев назад по адресу Широтная, 43 к 2/1 открылся магазин "Магнит". Их фуры постоянно перекрывают дорогу вставая на разгрузку. Асфальт пешеходной зоны летом 2014 года был раздавлен их транспортом, т.к. для парковки данного транспорта не продуман подъезд, и приходится им заезжать на бордюр. Примерно Месяц назад ситуация стала усугубляться, в связи с открытием магазина "Пятерочка" по адресу Широтная, 61а. (это соседние дома) Теперь фуры встают на разгрузку в 2 местах, и не всегда имеется возможность заехать в свой собственный двор. Какие советы есть по данной ситуации и к кому обращаться с этой проблемой.
Просмотров: 5011

Новости об этой проблеме:

 20  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Нафанаил
0
Нафанаил   26.02.2015 / 10:26   #   
problems, попробуй в роспотребнадзор или другую аналогичную инстанцию - насколько мне помнится то магазинам разгружать фуры во дворах домов запрещено, а у вас получается они во дворе и разгружаются.
еще как вариант гибдд и управа - пусть они тротуары и т.д. огородят заборчиком или полусферами, а гибдд и управы пусть пасет их и штрафуют за езду и парковку на тротуарах и газонах
Сергей 74
0
Сергей 74   26.02.2015 / 10:45   #   
Поставте свое авто перед моментом разгрузки! Во дворе же!, и пускай побегают или компенсируют! ;)
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   26.02.2015 / 10:47   #   
можно обращение в администрацию написать через сайт или сразу в гибдд
TAKCuCT
0
TAKCuCT   27.02.2015 / 09:35   #   
 Имеется аналогичная проблема, бывает, что даже войти с коляской во двор является проблемой. Писали и в администрацию, и в прокуратуру, при том что имеются явные нарушения, из администрации пришла официальная отмазка об отсутствии нарушений, прокуроры просто отмолчались. Из 10 водителей фур только 1-2 вменяемых, доходит чуть не до драк. Так что "понять-простить".
mikser
0
mikser   28.02.2015 / 14:48   #   
Водилы то причем!?
dvkozurev
0
dvkozurev   28.02.2015 / 22:04   #   
Через управляющую все огородить заборами и "малыми архитектурными сооружениями" в виде полусфер, а самовольное их уничтожение, перемещение кражу - жестко карать.
TAKCuCT
0
TAKCuCT   03.03.2015 / 14:20   #   
mikser пишет:Водилы то причем!?
При том, что можно подъехать и поставить нормально, потратив на 3-5 минут больше, а можно не заморачиваться.
Kafka
1
Kafka   03.03.2015 / 14:39   #   
У нас такая же проблема с магазином "Пятерочка" на Малыгина. Причем некоторые паркуют вплотную к воротам магазина и проехать можно без труда, а кто-то встает посреди дороги и все "моя хата с краю"
FFinn
0
FFinn   04.03.2015 / 11:24   #   
Такая же проблема на Профсоюзной 32 (Бывший магазин "Нива").
Ниньзя
0
Ниньзя   04.03.2015 / 17:12   #   
И на Щербакова около Тамары фуры встанут, тоже не пройти, особенно в грязь.
losta
0
losta   07.03.2015 / 10:19   #   
Фурами не место в центре города, владельцы магазинов должны на окраинах перегружать товары в машины поменьше, типа газелей и развозить, но это лишние траты. Через ГИБДД нужно добиваться установки запрещающих знаков по массе машины.
nuclearbear
0
nuclearbear   01.04.2015 / 11:42   #   
Магнит хорошая сеть, Галицкий молодец конечно, вызывает уважение. Но с их фурами иногда и вправду есть проблемы. Не то, о чём в статье написано, это как раз не проблема. Но они иногда их бросают где-нибудь на дороге и они мешают и создают угрозу безопасности.
MrME
1
MrME   01.04.2015 / 14:13   #   
Да, эти супермаркеты в жилых домах задолбали уже :(
Особенно, когда фуроводы из других регионов начинают толкаться во дворе в поисках места для разгрузки. Я этого вообще не понимаю. Работники магазина не могу своим водила объяснить, куда подъезжать?
Ну и кроме фур, к этим магазина приезжают каждое утро всякие газелеобразные фургоны. Вот это реально ад адский.
Денница
1
Денница   02.04.2015 / 11:40   #   
MrME пишет:Сообщение Особенно, когда фуроводы из других регионов начинают толкаться во дворе в поисках места для разгрузки. Я этого вообще не понимаю. Работники магазина не могу своим водила объяснить, куда подъезжать?

тут вообще видел прицепную фуру как с Респы на Первомайскую поворачивала магнитовская вроде... кто их в город пускает ? Явно не за просто так разрешения выписывают, в том числе и на остановку во дворах, ПДД это запрещено так то....
VChK
3
VChK   08.04.2015 / 11:10   #   
В СССР для этого Базы придумали, фуры только на базу приезжали, а по точкам на мелких газонах возили, сейчас только одна фирма (известный молочный бренд) работает по такому принципу...на базе московского тракта с фур на газели перегружает... 
Roger
0
Roger   09.04.2015 / 12:27   #   
С "Магнитом", и правда, беда. Их фуры постоянно создают аварийные ситуации, мешают проезду, влазят в жилые зоны. Даже была расхожая фраза в сети, про аварии: "магнитом притянуло". Да и товары у них, признаться, далеко не лучшего качества.
Однако, судя по всему, в этом году ситуация стала меняться. Их автомобилей, замеченных в неприятных ситуациях, становится всё меньше, да и товары, по отзывам людей, стали качественней.
Uprava VAO
0
Uprava VAO   10.04.2015 / 14:00   #   
Здравствуйте, по вашему вопросу организации и благоустройстве мест разгрузки товаров, сообщаем, что в адрес руководителей магазинов «Магнит» и «Пятерочка» направлены обращения, с требованием принять меры по предотвращению нарушения благоустройства, организации процесса выгрузки товара с учетом непрерывности автомобильного и пешеходного движения на территории проезда.
О планируемых мероприятиях и сроках их исполнения Вы будете проинформированы дополнительно.
MrSAS
0
MrSAS   18.05.2015 / 09:55   #   
Изображение
18 мая, ничего не изменилось. Судя по тому что машиеы разворачиваюится, проезд полностью перекрыт.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   22.05.2015 / 18:11   #   
этим только колеса прокалывать !!! 
Uprava VAO
0
Uprava VAO   26.05.2015 / 14:34   #   
MrSAS пишет:18 мая, ничего не изменилось. Судя по тому что машиеы разворачиваюится, проезд полностью перекрыт.
по вашему вопросу сообщаем: Земельные участки под жилыми домами №6la/1, №43к.2/1, по ул. Широтная, с прилегающей территорией, сформированы и поставлены на кадастровый учет, находится в общей долевой собственности собственников помещений. В адрес руководителей магазинов «Магнит» и «Пятерочка» направлены обращения, с уведомлением о том, что решение о необходимости внесений изменений в существующее благоустройство, в том числе частичный демон­таж клумбы и восстановление асфальтового покрытия, за счет денежных средств собственников нежилых помещений, в которых расположены мага­зины «Магнит» и «Пятерочка», в границах предоставленного земельного участка, собственники (жилых и нежилых) помещений должны принять на общем собрании. Так же, руководителям магазинов «Магнит» и «Пятерочка» настоя­тельно рекомендовано организовать общее собрание собственников (жилых и нежилых) помещений, для решения вышеуказанных вопросов. В случае при­нятия собственниками положительного решения, при выполнении работ, необходимо обеспечить надлежащее водоотведение, методом формирования уклона асфальтового покрытия в сторону проезжей части. 



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

28 панфиловцев
08 декабря28 панфиловцев
Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»