Внимание, розыск!
Горячие источники Тюмени
«Умка уже не тот»
Новогодние корпоративы в Тюмени
«Сами с усами»
Алексей Романов
Тюменец на велосипеде
IKEA в Тюмени быть?
Иван Голиней рассказал,
Какие подарки
Пернатая угроза
Где заказать новогодние подарки
Как подготовить жилье,
Стоимость проезда
Nissan Leaf
4
декабря
Сообщить о проблеме
23.03.2015 / 11:08

Тюменский микрорайон страдает без тротуаров

Добрый день. Дом, в котором я проживаю, находится на пересечении улиц Николая Федорова и ул. Николая Зелинского. На всем протяжении улицы Н.Зелинского отсутствуют тротуары для пешеходов. Пешеходы идут прямо по проезжей части, под колесами автомобилей. Рядом находится детский сад №186, школа №92 и крупный торговый центр.Написала обращение в Департамент дорожной инфраструктуры. Хотелось бы так же привлечь внимание общественности к данной проблеме, возможно, с привлечением СМИ процесс пойдет быстрее
Просмотров: 2024

Новости об этой проблеме:

 16  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   23.03.2015 / 22:25   #   
Не повлияет здесь привлечение СМИ, пока там не сдадут стройки. Пока вокруг стройки и техника, нет смысла строить дорогу и тротуар.
Kafka
0
Kafka   24.03.2015 / 09:28   #   
Н.Ев.А. пишет:Не повлияет здесь привлечение СМИ, пока там не сдадут стройки. Пока вокруг стройки и техника, нет смысла строить дорогу и тротуар.
Т.е. мы должны несколько лет ходить по колено в грязи, по дороге с колясками, с детьми только потому что когда-нибудь там закончится стройка?? Хотя бы деревянные помосты пусть делают, так же тоже нельзя. Я не для того квартиру за свои кровные покупала, чтобы меня потом кто-нибудь с малышом сбил
13th_warrior
1
13th_warrior   24.03.2015 / 09:51   #   
А что же вы хотели,покупая квартиру в строящемся микрорайоне??? Там будет грязь по колено и не будут строить нормальные дороги и тротуары до окончания стройки(потому как их большегрузы разобьют). Это было всегда так! А вы как-будто вчера родились и этого не знали!!!
Kafka
1
Kafka   24.03.2015 / 10:48   #   
13th_warrior пишет:А что же вы хотели,покупая квартиру в строящемся микрорайоне??? Там будет грязь по колено и не будут строить нормальные дороги и тротуары до окончания стройки(потому как их большегрузы разобьют). Это было всегда так! А вы как-будто вчера родились и этого не знали!!!
 Мой дом сдан, дома рядом тоже и за свои деньги я хочу безопасности на дороге. Это вы видимо вчера родились, раз не понимаете, что они обязаны строить хотя бы временные переходы для пешеходов, деревянные знаете такие, с козырьком
Kafka
2
Kafka   24.03.2015 / 10:52   #   
Кстати, почему-то это безобразие только у АИЖК. Рядом стоят дома, которые строили ПСК ДОМ, там вдоль домов есть тротуары, и никто их не разбил. Сдавались их дома и наш одновременно. Чудеса да и только
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.03.2015 / 11:08   #   
Kafka пишет:СообщениеТ.е. мы должны несколько лет ходить по колено в грязи, по дороге с колясками, с детьми только потому что когда-нибудь там закончится стройка?? Хотя бы деревянные помосты пусть делают, так же тоже нельзя. Я не для того квартиру за свои кровные покупала, чтобы меня потом кто-нибудь с малышом сбил
Мне вы ничего не должны :shock:. Я ответила, как считаю, и я не истина в последней инстанции. Да, плохо и неправильно, что именно в этом месте идет стройка и нет тротуаров. Но я уверена, что есть обходы именно этого двора.
Kafka пишет:СообщениеКстати, почему-то это безобразие только у АИЖК.
А вы обращались к застройщику или в УК? Что они ответили?
И кстати ЖК "Времена года" строят не они, если что.
Kafka
0
Kafka   24.03.2015 / 11:10   #   
Н.Ев.А. пишет:Но я уверена, что есть обходы именно этого двора.
 Нет обхода! Только через гаражи, где снега по колено и так же ездят автомобили, а за домом поле. Перспектива так себе. 
Н.Ев.А. пишет:И кстати ЖК"Времена года" строят не они, если что.
А вот это странно. Строители от АИЖК, сидевшие у нас в доме и исправлявшие косяки, перешли теперь туда 
Kafka
1
Kafka   24.03.2015 / 11:14   #   
Н.Ев.А. пишет:А вы обращались к застройщику или в УК? Что они ответили?
Ответили, что это вопрос к управе. Я написала в департамент Дорожной инфраструктуры и безопасности движения на сайте города. Уже назначен ответственный исполнитель, буду ждать ответа. Ведь совершенно это не дело, в темноте только по белым пакетам Ашана видно, что кто-то там идет по дороге
Весточka
2
Весточka   24.03.2015 / 12:12   #   
К этим домам действительно нет НИКАКОГО подхода, только по колено в снегу,  по уши в грязи или по проезжей части. 
Вообще АИЖК удивили: сам дом сдали каким-то чудом чудесным, ни подходов, ни нормальных дворов, ни парковки. С ужасом жду, когда все заедут, и 3 соседних дома сдадутся... В каждой семье как минимум по 1 машине.
mortician777
1
mortician777   24.03.2015 / 13:30   #   
Kafka, дак покупали бы квартиру в районе готовом - европейском например, чего ныть то щас, ждите...
Ах да... мы же сэкономить хотели... :death:
The 16th floor
2
The 16th floor   24.03.2015 / 15:26   #   
Mortician777, вы бы не переходили на личности! У каждой семьи свои финансовые возможности, и предпочтения в выборе района города! И это не имеет никакого отношения к тому, что власти города, которые одобряют строительство новых кварталов, обязаны строить дороги, обязаны. И если такие активисты как , Kafka, не будут кричать на каждом углу о вопиющем допущении властей города в застройке микрорайона, то так и будет город в грязи и мусоре утопать!
Времена года строит энко групп, это тот же АИЖК , СИПЭК. Если не знаете точно, кто застройщик, промолчите уж тогда.
УФ, накипело!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   24.03.2015 / 16:46   #   
Офтопик:
The 16th floor пишет:СообщениеMortician777, вы бы не переходили на личности!
The 16th floor пишет:СообщениеВремена года строит энко групп, это тот же АИЖК , СИПЭК. Если не знаете точно, кто застройщик, промолчите уж тогда.
Если это мне, то Энко и АИЖК - разные компании. Но к делу это не относится. Давайте затыкать друг друга не будем.
Art83
2
Art83   24.03.2015 / 20:47   #   
Компании Энко и Аижк разные только лишь в названии, а вот бенефициар один. Что касается сути проблемы - уважаемые товарищи те кто пишет "строящийся район" что Вы хотели?!..Вам очень грамотно ответила автор поста - для этого есть временные из деревянных лаг и досок проходы. Их установка обязательна в районах застройки с постоянным пешеходным трафиком.Про комментарий покупать надо было в Европейском - думаю отвечать излишне. .
кадастровый
0
кадастровый   25.03.2015 / 18:16   #   
Проблема с дорогами действительно существует! Чем выше градус на улице тем всё больше страха как выбираться из нашего района...так что застройщик, УК и Администрация города обязаны сделать дороги!  
Uprava VAO
1
Uprava VAO   09.04.2015 / 15:09   #   
Здравствуйте, по вопросу устройства тротуара по ул.Николая Зелинского, сообщаем, что строительство дорог и прилегающих к ним тротуаров одна из функции департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени. Для принятия мер Ваше сообщение перенаправлено по компетенции в адрес департамента и направлено обращение с просьбой рассмотреть возможность устройства временного тротуара по ул. Николая Зелинского.
zodchi
0
zodchi   13.07.2015 / 12:39   #   
Kafka пишет:Кстати, почему-то это безобразие только у АИЖК. Рядом стоят дома, которые строили ПСК ДОМ, там вдоль домов есть тротуары, и никто их не разбил. Сдавались их дома и наш одновременно. Чудеса да и только
Давно пора провести прокурорскую проверку этой группы компаний-застройщиков.



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
04 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»