Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Как подготовить жилье,
Внимание, розыск!
IKEA в Тюмени быть?
Студентов тюменского вуза
«Сами с усами»
Алексей Романов
Тюменец на велосипеде
Nissan Leaf
Какие развлечения
Новогодние корпоративы в Тюмени
Стоимость проезда
Где заказать новогодние подарки
Иван Голиней рассказал,
Пернатая угроза
5
декабря
Сообщить о проблеме
06.04.2015 / 09:17

Широтная, 106 - можно смело покупать лодку

Двор. Широтная, 106
Тает снег, идет дождь - можно смело приобретать, как минимум, ходули или высокие резиновые сапоги, а, как максимум, и на лодку раскошелиться. Эту лужу помнят еще старожилы района, ей наверное столько же лет, сколько и самому дому. Зайти в арку невозможно, только разве что вплыть. Затоплен полностью подход к первому подъезду. Даже на машине приходится высаживаться дальше, если не хочешь промочить ноги. Хотя все равно придется это сделать, т.к. подойти к нему по сухому асфальту не получится. Ладно еще молодым, можно и в человека-паука поиграть, попробовать "по стеночке" пройтись. А вот люди в возрасте, мамочки с колясками, скрипя зубами, идут напрямую "по уши" в воде.
Просмотров: 1661

Новости об этой проблеме:

 9  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   07.04.2015 / 16:19   #   
у Нас на Западно-Сибирской д 18 корпус 1 тоже самое , все ливневые забиты песком , УК "Озерное" после каждого таяния снега или дождя обещает вычистить но далее обещаний ни чего не происходит , вся вода бежит в подвал . ждем когда начнут дома рушится - в Тюмени это частенько происходит то дом то дорога то машина под землю уходят 
nikitin_au
0
nikitin_au   08.04.2015 / 02:10   #   
Квартальные на какой, спрашивается, хрен вам даны?
Reestr
0
Reestr   08.04.2015 / 13:28   #   
О, вы в Топе http://vsemetri.com/news/?page=401237
SimplyGirl
0
SimplyGirl   09.04.2015 / 08:42   #   
Reestr пишет:О, вы в Топе http://vsemetri.com/news/?page=401237
 Надеюсь, это как-то повлияет на ситуацию) Лужу кстати откачали в тот же день, но к вечеру она снова набежала. Проблема не столько в откачке, о чем написано в статье по ссылке, сколько в том, чтобы этот участок отремонтировали капитально
Нафанаил
0
Нафанаил   09.04.2015 / 09:00   #   
25 лет живу в этом дворе и эта лужа "хронически" там. Еще зимой любят регулярно этот участок раскапывать и ремонтировать трубы. Таньше когда заборчиков не было то все обходили эту лужу вдоль дома (по опалубке) и все было нормально (никаких человеков-пауков и перелазить не надо было через заборчики), а теперь сделали заборчики и приходится либо по бордюру вдоль заборчика как супер герой либо перелазить через заборчик и идти вдоль дома по опалубке. Слава богу что я на машине езжу...
SimplyGirl
0
SimplyGirl   09.04.2015 / 09:36   #   
Мы тоже на машине ездим. Но паркуемся за домом. Перелезть через заборчик, еще ладно, не проблема. Но вот дойти под аркой, заполненной водой, до этого заборчика.. вот это уже подвигКрутой
Uprava VAO
1
Uprava VAO   10.04.2015 / 13:21   #   
Здравствуйте, по вашему вопросу сообщаем:
1. Ремонт на вашей дворовой территории не проводился;
2. Участок территории под жилым домом №106, по ул. Широтная находится в общедолевой собственности, откачивание воды должна выполнять ваша обслуживающая управляющая компания-ООО «УК по СЖФ»;
3. По критериям оценки дворовых территорий, установленным муниципальными правовыми актами, ваш двор не подпадает под субсидию на комплексное благоустройство дворовой территории;
4. Вопрос откачивания воды с территории двора находится на контроле у инженера по благоустройству (квартального) Рязанцева Сергея Сергеевича 8-904-88-77-470, 51-02067, для более оперативного реагирования по вопросам благоустройства Вы можете обращаться к нему по указанным номерам телефонов.
SimplyGirl
0
SimplyGirl   10.04.2015 / 15:29   #   
Uprava VAO пишет:Здравствуйте, по вашему вопросу сообщаем:1. Ремонт на вашей дворовой территории не проводился;3. По критериям оценки дворовых территорий, установленным муниципальными правовыми актами, ваш двор не подпадает под субсидию на комплексное благоустройство дворовой территории;
А где можно ознакомиться с критериями, установленными муниципальными правовыми актами? Ведь вопрос не в откачивании воды, а именно в ремонте этого участка
SimplyGirl
0
SimplyGirl   14.04.2015 / 18:54   #   
Просто для справки, если кому-то интересен ход событий по данной ситуации...
В тот же день 03.04.15 оставила аналогичное сообщение на портале "Тюмень - наш дом". Написали ожидать ответа в течении 8 дней. Ответ пришел сегодня, т.е. спустя 11 дней (ну да ладно, терпимо, не 11 летКрутой). Так же прилагались фото сухого двора в солнечную ясную погоду. А вот и сам ответ:
Официальный ответ

Управа ВАО
14-04-2015
Уважаемый пользователь портала!
По вопросу подтопления дворовой территории дома № 106 по ул. Широтной сообщаю. Специалистами управы Восточного административного округа в ходе выездной проверки 13.04.2015 г. установлено, что в соответствии с предписанием, направленным в адрес управляющей организации ООО "УК по СЖФ", подтопление ликвидировано, территория находится в удовлетворительном состоянии.
Руководитель управы Восточного административного округа В.Г. Черкашин.
 
Особенно понравился момент на счет выездной проверки, которая состоялась спустя 10(!!!) дней после заявки. И в своем обращении я просила принять меры к уничтожению ямы, в которой постоянно образуется это "море". А они опять про выкачку..
Действительно, "эту страну не победить"(с)..
 



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
05 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»