Новый «светофорный ГОСТ»
Какие подарки
Nissan Leaf
Горячие источники Тюмени
Студентов тюменского вуза
Новогодние корпоративы в Тюмени
Пернатая угроза
IKEA в Тюмени быть?
«Умка уже не тот»
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Алексей Романов
Тюменец на велосипеде
Иван Голиней рассказал,
Стоимость проезда
Как подготовить жилье,
9
декабря
Сообщить о проблеме
08.04.2015 / 10:25

Первомайская, 60 - вместо двора стоянка

По улице Первомайская, 60 вместо дворов сплошная стоянка. Какие-то разрушенные постройки с железяками посередине двора. Неужели нельзя обустроить? Если же какие-то проблемы с благоустройством, ну сделайте тогда просто стоянку, разметку сделайте, а то невозможно пройти, как попало машины наставлены ни в подъезд не зайти не выйти...спасибо! Анастасия Николаевна.
Просмотров: 1482

Новости об этой проблеме:

 31  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Nikita.Belov
0
Nikita.Belov   09.04.2015 / 16:35   #   
фотка просто шикарная.. 
nuclearbear
2
nuclearbear   09.04.2015 / 20:19   #   
Эмм... а кто это и к кому обращается? Кто должен сделать, кому должен, почему? Хотя ладно, чего это я, форум на то и форум.
Aleksandra.Artemeva
0
Aleksandra.Artemeva   16.04.2015 / 17:38   #   
это точно, под деревом бомжи, у подъездов одни машины, не пройти не проехать, идти ужасно противно, не о каких детский площадках, пешеходных дорожках и речи нет....и это центр города...
lod
4
lod   17.04.2015 / 10:41   #   
Да где же вас опять обманули!? 
Наверно где то тут: "Разрешаем построить несколько многоэтажек на клочке земли. Без озеленения, детских площадок и парковок". ПЖиВ.
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 10:59   #   
lod, всё правильно, только подпись не та. Я бы не обобщал - ответственность размазывается. Слушания по отклонению от предельно допустимых организуют и проводят вполне себе конкретные люди. Уже много лет.
Repsac
1
Repsac   17.04.2015 / 11:01   #   
lod, этим домам уже лет 30, строились ещё при КПСС так что не надо пургу гнать.
MARIAH
3
MARIAH   17.04.2015 / 11:02   #   
еще момент волнует - когда довольно-таки часто приезжают аварийные, раскапывают во дворе место аварии и после ремонта оставляют черт-знает-что... Вместо асфальта оставляют наспех заваленную землей яму.. потом эта грязища развозится по всему двору, в дожди превращается в болото..  У жителей так ни на какое благоуйстройство денег не хватит...
Ksyu
2
Ksyu   17.04.2015 / 11:05   #   
Первомайская, 60. Где играли дети на протяжении 50 лет?
strelka
0
strelka   17.04.2015 / 11:11   #   
EasyFighter пишет:Сообщение  Слушания по отклонению от предельно допустимых организуют и проводят вполне себе конкретные люди. Уже много лет.

Но если они продолжают выполнять свои обязанности в рамках закона, значит они все правильно делают?
Grunina
4
Grunina   17.04.2015 / 11:15   #   
зато в центре живут 
Беатриче
0
Беатриче   17.04.2015 / 11:21   #   
дома стоят скорее не на Первомайской, а на Товарном шоссе. Этим все  и объясняется
smelix
0
smelix   17.04.2015 / 11:36   #   
Я завидую этому двору. Честно. Чисто и порядок - это уже хорошо.
Редакция НГ! Займитесь нашим двором Моторостроителей 10. Сплошная грязь, мусор за несколько лет слоем, лужи, по которым плавать на плотике можно.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   17.04.2015 / 11:39   #   
smelix пишет:СообщениеРедакция НГ! Займитесь нашим двором Моторостроителей 10. Сплошная грязь, мусор за несколько лет слоем, лужи, по которым плавать на плотике можно.
нет уж. Извините.
МышьЛетучая
0
МышьЛетучая   17.04.2015 / 11:39   #   
 
 
MARIAH пишет:еще момент волнует - когда довольно-таки часто приезжают аварийные, раскапывают во дворе место аварии и после ремонта оставляют черт-знает-что... Вместо асфальта оставляют наспех заваленную землей яму.. потом эта грязища развозится по всему двору, в дожди превращается в болото..  У жителей так ни на какое благоуйстройство денег не хватит...
 Кстати да... У нас недели три назад водоканал раскопал дорогу во двор, потом наспех засыпали щебнем, который уже 100500 раз провалился под колесами авто
Денница
1
Денница   17.04.2015 / 11:41   #   
МышьЛетучая пишет:Сообщение Кстати да... У нас недели три назад водоканал раскопал дорогу во двор, потом наспех засыпали щебнем, который уже 100500 раз провалился под колесами авто

:death: это их фишка. Но вы не переживайте они могут подсыпать еще щебня, у нас вот подсыпали.
smelix
0
smelix   17.04.2015 / 11:55   #   
70viktorpobedov, да уж, заметно. Их интересует что-то другое, а не проблемы жителей нашего города. 
smelix
0
smelix   17.04.2015 / 11:56   #   
Н.Ев.А. пишет:
smelix пишет:Редакция НГ! Займитесь нашим двором Моторостроителей 10. Сплошная грязь, мусор за несколько лет слоем, лужи, по которым плавать на плотике можно.
нет уж. Извините.
Что и требовалось доказать. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   17.04.2015 / 11:57   #   
Офтопик:
smelix пишет:СообщениеЧто и требовалось доказать.
Мы вам что-то должны? Или вы считаете, что это нормально: сначала поливать грязью, а потом требовать помощи? Я ж вполне корректно ответила.
Homark
0
Homark   17.04.2015 / 12:05   #   
Ksyu пишет:Сообщение Первомайская, 60. Где играли дети на протяжении 50 лет?


Известно где, там паровоз через дорогу :death:
oves
3
oves   17.04.2015 / 12:18   #   
Опять холопы ждут от царя подачку! Собрали бы по 1000р с квартиры и купили две-три разные горки, качели и т.д. Ну а от машин можно невысокий заборчик поставить или аккуратно вбить металлические колья и покрасить их. Да только 90% жильцов этого дома сами бросают на газонах машины и по двору грязь развозят.
андрей050473
4
андрей050473   17.04.2015 / 12:25   #   
непонятные железные палки.
я один знаю для чего они? :facepalm:
Изображение
korvine1980
0
korvine1980   17.04.2015 / 12:43   #   
МышьЛетучая, пишите жалобу в управу.
Ksyu
1
Ksyu   17.04.2015 / 14:16   #   
андрей050473 пишет:Сообщение 
непонятные железные палки.
я один знаю для чего они? :facepalm:
Изображение


Так вот же она - пионербольная площадка!))
EasyFighter
0
EasyFighter   17.04.2015 / 14:24   #   
strelka, формально - да. Есть такой механизм "публичного" согласования. И оповещение "общественности" размещают как положено, и "общественность" ходит. Одна и та же, правда, как правило ;)
А пипл хавает. Формально всё ОК, придраться трудно :)
Но мы-то знаем же, что так не правильно? ;)
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   19.04.2015 / 08:06   #   
smelix, дарагой, а при чем тут редакция НГ?!? Откуда такое поклонническое отношение к журналистам? Из совкового прошлого?
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   19.04.2015 / 08:08   #   
Вдогонку: 
Заголовок: Первомайская, 60: ни с детьми не погулять, ни из подъезда выйти...
у нас один... ставил машину у подъезда так, что ни выйти, ни коляску не вытащить. Лучшее лекарство от такой нечуткости - вареная вермишель на капоте машины
angela09@bk.ru
0
angela09@bk.ru   19.04.2015 / 22:02   #   
Ну где играли на протяжении 50 лет....вот нигде и не играли... сама живу здесь10 лет,ситуация не поменялась. Вот на развалившихся постройках и играли....да и машин меньше в разы было,сейчас просто невозможно.непройти...
angela09@bk.ru
0
angela09@bk.ru   19.04.2015 / 22:21   #   
oves пишет:Сообщение Опять холопы ждут от царя подачку! Собрали бы по 1000р с квартиры и купили две-три разные горки, качели и т.д. Ну а от машин можно невысокий заборчик поставить или аккуратно вбить металлические колья и покрасить их. Да только 90% жильцов этого дома сами бросают на газонах машины и по двору грязь развозят.

Если бы было куда это все ставить...даже одну горку некуда...а по поводу заборчиков....это будет незаконно,ставили уже шлагбаум,чтоб впереулке хотя бы не ездили..ну и где он сейчас?????
Змеищщща
0
Змеищщща   19.04.2015 / 23:58   #   
angela09@bk.ru пишет:Сообщение Если бы было куда это все ставить...даже одну горку некуда...

территория перед домом 58, что на первомайскую выходит. её забором обнесли, чтоб туда машины не ставили. и вроде как определили, что она не принадлежит дому. кому она принадлежит? почему она пустует? почему там нельзя поставить хотя бы горку и лесенку? а в сквере с. пацко... там же можно хоть что-то для детей сделать.
smelix
0
smelix   20.04.2015 / 10:31   #   
Мадам Зануся, вы хоть иногда задумываетесь над тем, что пишете? Похоже, что нет. А словечки-то какие...  
Мадам Зануся пишет:поклонническое отношение к журналистам? Из совкового прошлого?
Чо к чему? 
Ostrovok.Tur
0
Ostrovok.Tur   11.05.2015 / 18:48   #   
Печальная ситуация, и такое есть не только в вашем дворе, таких дворов много, к сожалению! А залить территорию под стоянку,тоже не выход, потому что хватает пофигистов,которые ставят машины не там где надо,и не так -как надо! Хотя и чистоты с нашим русским менталитетом тоже не добиться, любит у нас народ погадить там, где чисто(((



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
09 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»