29
апреля
Сообщить о проблеме
14.05.2015 / 12:43

Б.Щербины: нет освещения и школы, но есть собаки и их выгуливатели

Вот уже более трех лет как сданы дома по адресам: ул. б-р Бориса Щербины, д. 22; 20; 18, а во дворах в темное время суток так и нет освещения, хотя столбы установлены с самого начала. Ночью даже выйти из дома боязно - не видать ничего. Кто должен включить освещение и когда, никто не может ответить. Так же во дворе наших домов имеется большой современный корт, вот только используется он в последнее время не по назначению. Там уже начинают выгуливать своих четвероногих питомцев жители с окружающих домов, хотя недалеко имеется и обустроена специальная площадка для выгула. А происходит это потому, что корт просто простаивает с самого первого дня его построения. Ни зимой, ни летом его никто, никак не содержит. Так же хотелось бы узнать, когда планируют построить в нашем районе школу. Дома добавляются, дети растут, школа ближайшая на Войновке переполнена, приходится детей возить на другой конец города. Андрей Михайлович
Просмотров: 880

Новости об этой проблеме:

 6  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   14.05.2015 / 12:49   #   
Мой комментарий покажется многим язвительным, но вот такие письма - крики о помощи - приходят в редакцию NGR очень часто. У меня уже броня по этому поводу, в связи с тем, что жители города эти обращения пишут в СМИ, а сами никаких действий не предпринимают.
Нет электричества - решается вопрос через УК, , управу, депутата. Где письма? Где обращения?
На корте выгуливают собак - это вопрос лично к людям, которые позволяют себе так делать, и вопрос к детям - почему они там не играют?
Школа - вопрос больной, про нее пишем и пишем статейки, но скинуться на то, чтобы ее в вашем районе построили, лично я не могу.


Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Проект школы в Восточном-2 проходит экспертизу
Silius
0
Silius   17.05.2015 / 12:44   #   
Сам живу там
Считаю, что корт нужно уменьшить до размеров обычного "дворового", и самое главное поставить ворота.Затраты минимальны. Высвободившееся место использовать под парковку-еще один "бич" нашего двора!.
Uprava VAO
1
Uprava VAO   05.06.2015 / 13:14   #   
Добрый день, на Ваше обращение по вопросу выгула собак на территории хоккейного корта и неработающем наружном освещении на дворовой территории жилых домов №20, №22, №18 по ул.Б.Щербины сообщаю.
Хоккейный корт располагается на дворовой территории жилых домов №20, №22, №18 по ул.Б.Щербины. Земельный участок, который относится к жилым домам №20, №22, №18 по ул.Б.Щербины сформирован и поставлен на государственный кадастровый учет. В соответствии с Жилищным Кодексом РФ от 29 декабря 2004 года №188-ФЗ обеспечивать надлежащее санитарное и тех­ническое состояние общего имущества в многоквартирном доме, а также отве­денной прилегающей территории, обязанность собственников помещений в многоквартирном доме.
Договор на обслуживание домов №22, №18 по ул.Б.Щербины; № 20 по ул.Б.Щербины заключен с ООО УК «Ладья» (г.Тюмень, ул.Полевая, 27 к.2/14, тел/факс 52-01-27), ООО УК «Территория комфорта» (г.Тюмень, ул.30 Лет По­беды д.142/1, тел. 54-91-85).
В адрес управляющей компании было направлено обращение о возмож­ности установки табличек «Выгул собак воспрещен».
Сети наружного освещения, расположенные в районе жилых домов по адресам: бульвар Борисы Щербины, 18,20,22, были построены ООО «ЭкономТИС». В их адрес департаментом имущественных отношений Администрации города Тюмени подготовлено обращение с целью получения информации о намерениях застройщика в отношении распоряжения данными сетями.
В случае получения информации от застройщика об отсутствии намере­ний зарегистрировать право на вышеуказанные сети и об отсутствии правопритязаний в отношении данных сетей, департаментом будут организованы меро­приятия по постановке на учет наружного освещения как бесхозяйного имуще­ства.
После передачи данных сетей в муниципальную собственность наружное освещение будет принято на обслуживание и приведено в нормативно-техническое состояние.
evgen_72rus
0
evgen_72rus   14.06.2015 / 17:55   #   
Uprava VAO, раз пошла такая пьянка, может и дом 13 по улице Бориса Щербины могут "подсветить"? Столбы стоят, а света нет. Жильцы с активной гражданской позицией собирались писать письмо, но, честно говоря, воз и ныне там, а что с письмом я не в курсе, было бы очень приятно услышать ответ.

Кстати, Uprava VAO, может в соцсетях есть? Если да, дайте ник где-нибудь

Спасибо
Uprava VAO
0
Uprava VAO   13.07.2015 / 16:58   #   
evgen_72rus, вопрос устройства наружного освещения относится к компетенции департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, в связи с чем Вы можете задать интересующие вопросы и направить свое письменное обращение по следующим номерам: 68-05-00, 68-05-26 (факс), 68-05-11.

Доступа в социальные сети нет, но вы можете найти в твиттере страницу руководителя управы Восточного административного округа: twitter.com/UpravaVAO
evgen_72rus
1
evgen_72rus   13.07.2015 / 22:08   #   
Uprava VAO пишет:Сообщение Доступа в социальные сети нет, но вы можете найти в твиттере страницу руководителя управы Восточного административного округа: twitter.com/UpravaVAO

Написал, спасибо



Реклама:
Время первых
60-е. Разгар холодной войны. Две супердержавы, СССР и США бьются за первенство в космической гонке. Пока СССР впереди, на очереди —&nbs…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»