25
сентября
Сообщить о проблеме
17.07.2015 / 12:30

В Восточном-2 нет пути к школе

Хочу, в лице всех жителей микрорайона Восточный-2, обратиться к вам с нашей проблемой благоустройства придомовой территории. Уже неоднократно активисты нашего района обращались в администрацию с вопросами благоустройства водоема в районе улиц Энергостроителей и Бориса Щербины за гипермаркетом ОКЕЙ, но получали отписки и никаких действий не происходит. Сейчас вокруг этого места идет активная застройка. В этом месте проходит путь от микрорайона к школе 72, куда ходят наши дети каждый день. Дорога не обустроена, тротуаров нет, песчаная насыпь постоянно размывается, отсюда грязь и невозможность прохода к школе. Водоем естественный, там постоянно прилетают утки, его нужно только благоустроить. Посмотрите сами фотографии, какая там сейчас обстановка, наши окна как раз выходят на этот ужас. Согласно генплана города, там как раз предусмотрен водоем.
Просмотров: 2650

Новости об этой проблеме:

 7  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Faithless
1
Faithless   17.07.2015 / 23:03   #   
забрались в ж..пу, и удивляетесь что вокруг г..но?
оборотная сторона дешевых квадратов.
rus-admin
1
rus-admin   18.07.2015 / 17:16   #   
Дешевое? Где вы там что то дешевое видели?
Небожители из центра...
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   20.07.2015 / 14:16   #   
Faithless пишет:Сообщениезабрались в жпу, и удивляетесь что вокруг гно?
Нет там никакого того-самого. Там ровно 20 метров нет асфальта. Школьникам можно, конечно, обойти до школы с другой стороны Окея, вдоль дороги по тротуару, но это будет раза в 3-4 длиннее путь. Им надо в грязь. Пусть не ноют.
Змей
0
Змей   24.07.2015 / 18:23   #   
ну так у нас всё так делается.
в 90х перед 66 школой вообще пруд был на месте сквера победы. потом засыпали песком и все по этой грязи ходили в школу, хотя можно было обойти по дороге (нужно было не хило так обойти).
так что лет через 5-10 может сделают там что-то.
раз сразу при строительстве благоустройство предусмотрено не было.
 
bigfoot_tmn
1
bigfoot_tmn   27.07.2015 / 09:02   #   
Faithless пишет:Сообщение забрались в жпу, и удивляетесь что вокруг гно?
Грубовато, но по-сути верно. Сами видели где приобретали жильё. Ничего, лет через 6 всё изменится к лучшему. Вспомните, что было в Зареке лет 10-12 назад.


Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
Змей пишет:Сообщение ну так у нас всё так делается.
Нет, не всё. Возьмите к примеру м-рн Европейский: там нет открытого грунта: к сдаче домов всё закрыто газонами, плиткой, сделаны велодорожки, парковки, знаки и светофоры. Если захотеть - то можно всё по-людски обустроить сразу.
Змей
0
Змей   27.07.2015 / 12:07   #   
bigfoot_tmn, можно. только заказчики/застройщики/монтажники экономить очень любят. особенно на тех вещах, которые законом не регулируются.
если стоит выбор сделать дешевле или для людей, то делают дешевле.
Uprava VAO
0
Uprava VAO   28.07.2015 / 16:47   #   
Добрый день, по вопросу обустройства дорог и тротуаров микрорайона "Восточный-2":
По информации департамента дорожной инфраструктуры и транспорта Администрации города Тюмени, в настоящее время  разрабатывается проектная документация по объекту «Строительство ул. Ивана Словцова, ул. Бажова, ул. Станционная, ул. Энергостроителей, бульвар Бориса Щербины, ул. Таллинская - ул. Боровская, ул. Космонавтов, ул. Путейцев, проезд вдоль рынка Восточный, проезд в мкр. Восточный-2».
Выполнение строительно-монтажных работ по указанному объекту будет планироваться после окончания разработки проектной документации и получения положительного заключения ГАУ ТО Управление государственной экспертизы проектной документации», а также после определения источника финансирования.
Планируемый срок начала выполнения производства работ — 2016 год.
По вопросу благоустройства водоема в районе улиц Бориса Щербины и Энергостроителей за гипермаркетом "ОКЕЙ":
Водоем, о котором идет речь в обращении, расположен в границах сформированных и поставленных на государственный кадастровый учет  двух земельных участков.
Земельный участок, примыкающий к бульвару Бориса Щербины, распоряжением департамента имущественных отношений Тюменской области предоставлен некоммерческому партнерству «Тюменская региональная организация ветеранов инженерных войск- участников боевых действий «ФОРТПОСТ» в аренду сроком по 26.06.2016 для строительства многопрофильного спортивно - оздоровительного комплекса. В настоящее время на участке ведется отсыпка территории для строительства.
В отношении второго земельного участка (напротив дома № 10 ул. Энергостроителей) решением департамента имущественных отношений Тюменской области предварительно согласовано место размещения объектов здравоохранения.
Таким образом,  территория, где в настоящее время находится водоем, со временем будет застроена. В настоящее время создание зоны  отдыха для  населения на указанном участке не планируется.
В непосредственной близости с этой территорией по ул. Энергостроителей управа Восточного административного округа планирует создать объект для отдыха населения – сквер Серебряные ключи с водным объектом.
В настоящее время разработана проектная документация на благоустройство данного сквера с водным объектом. В проектной документации по благоустройству территории сквера «Серебряные ключи» предусмотрены работы по очистке существующего пруда и устройству прибрежной зоны, посадке деревьев и кустарников, установке цветочных вазонов, детских игровых комплексов, скамеек для отдыха, урн, устройство тротуаров и проездов; для  людей с ограниченными возможностями планируется  предусмотреть заезды и переходы с заниженной высотой бордюрного ограждения и специальные парковочные места.
Возможность выполнения работ по благоустройству сквера будет рассмотрена в 2016 году при условии выделения бюджетных средств. 







Оно
25 сентябряОно
После сексуальной связи 19-летнюю девушку по имени Джей начинают мучать странные видения и непреодолимое чувство того, что кто-то или что-то…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2017, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»