Начались работы
Тюменец нашел
«Сами с усами»
Где заказать новогодние подарки
Тюменец на велосипеде
IKEA в Тюмени быть?
Год огненного Петуха
Алексей Романов
Пернатая угроза
Иван Голиней рассказал,
Новогодние корпоративы в Тюмени
Студентов тюменского вуза
Чиновники срубили
С 1 января
Фотозарисовка
10
декабря
Сообщить о проблеме
26.08.2015 / 09:49

Помогите ликвидировать незаконный ларек на Энергостроителей, д. 10

У дома по ул. Энергостроителей, д. 10 незаконно и самовольно поставили овощной ларек. При обращении в управляющую компанию нам пояснили, что уже наложены 2 штрафа по 500 руб, сообщено в Восточную управу, но никаких действий по ликвидации ларька не происходят. Хозяин ларька пользуется нашей землей, электричеством, мусорными баками, стоит на теплотрассе, Никаких разрешительных документов на пользование нашей территорией нет. Помогите ликвидировать ларек и примите меры по увеличению штрафов за самоуправство. С уважением, жители дома № 10 по ул. Энергостроителей.
Просмотров: 1911

Новости об этой проблеме:

 16  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
basker2007
1
basker2007   26.08.2015 / 09:57   #   
2 штрафа по 500 рублей это смешно. он с Вас за продажу овощейфруктов больше получает. Причём Вы сами его и спонсируете. В Вашей ситуации нужно не в управу писать. А в прокуратуру жаловаться. Параллельно писать в областную администрацию с приложением копии письма (обязательно с входящим) в сторону управы. Когда в управу придёт приказ вышестоящих - игнорировать уже не смогут. А прокуратура изрядно потаскает и в случае не законности накажет виновных. Ну и главное прекратите его спонсировать!
oldbear
0
oldbear   26.08.2015 / 10:25   #   
С прокуратурой связываться бесполезно, она, как обычно, нарушений не найдет.
Пишите сюда - https://mvd.ru/request_main обращение приходит в Москву, затем спускается в ГУВД. И они потом реально проверяют, что из этого вышло.
.moto.
1
.moto.   26.08.2015 / 12:11   #   
у нас такой ларек на районе сгорел, у кого то душа не выдержала
delete user
0
delete user   26.08.2015 / 19:39   #   
Он как то мешает ? У  нас  такой  же  стоит  рядом  с домом, законно или не  законно, без разницы,  не чего плохого в  этом не вижу. Мусора не  наблюдаю, чистота  и порядок, да и покупаем у них фрукты и овощи иногда.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   26.08.2015 / 20:07   #   
Texnik85 пишет:Он как то мешает ? У  нас  такой  же  стоит  рядом  с домом, законно или не  законно, без разницы,  не чего плохого в  этом не вижу. Мусора не  наблюдаю, чистота  и порядок, да и покупаем у них фрукты и овощи иногда.
 это рассадник крыс и поставщик овощей и фруктов без санитарных документов качества и безопасности !!! торгуют всякими "насваями" и прочей дрянью 
13th_warrior
1
13th_warrior   27.08.2015 / 10:35   #   
Вообще-то без участия УК тут явно не обошлось,поскольку подключиться к электрическим сетям просто так, примотав проводки куда-то, не получится!!!
Гарро
0
Гарро   27.08.2015 / 11:39   #   
Ларёк как то чему то мешает?
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   27.08.2015 / 13:11   #   
ВасяТеркин, откуда знаете, что у них нет соответствующих документов?
mr_tank
0
mr_tank   27.08.2015 / 13:22   #   
Так штраф налагали ведь уже?
Uprava VAO
0
Uprava VAO   28.08.2015 / 13:13   #   
Добрый день!
Киоск расположен на земельном участке, права на который не разграничены, участок не обременен правами третьих лиц. Контроль за муниципальными и неразграниченными землями осуществляет департамент земельных отношений и градостроительства Администрации города Тюмени, отдел муниципального земельного контроля. В случае выявления самовольно установленных киосков департамент осуществляет мероприятия по их демонтажу. Управой Восточного административного округа Администрации города Тюмени в адрес департамента направлена информация о киоске, расположенном с торца дома №10 по ул.Энергостроителей.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   01.09.2015 / 21:18   #   
Vol`_de_Mar пишет:ВасяТеркин, откуда знаете, что у них нет соответствующих документов?
 
Vol`_de_Mar пишет:ВасяТеркин, откуда знаете, что у них нет соответствующих документов?
 возьмите у них любой  продукт и сходите в лабораторию там вам все и расскажут 
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин   01.09.2015 / 21:20   #   
сто процентов ! между ларьком и теплым подвалом полчище крыс бегает и разносят по округе заразу !
trialmode
1
trialmode   01.09.2015 / 22:24   #   
problems, Вот интересные эти жители 10 дома. Ларек их волнует больше чем алкота и умалишенные в собственном доме. Вокруг ларька чисто и прибрано, гнилью не торгует. За эл. энергию он платит иначе УК сразу бы его отрезала за незаконное подключение. Плюс в том что машины теперь на данное место не ставят и грязь не месят. И да на счет крыс, в подвале 10 дома их хватает, но они были и до ларька...
Alex Al-der
2
Alex Al-der   01.09.2015 / 23:56   #   
trialmode пишет:Сообщение арек их волнует больше чем алкота и умалишенные в собственном доме. Вокруг ларька чисто и прибрано, гнилью не торгует.


Просто с ларьком прикольнее бороться,чем с алкошнёй. Ларёк - это один-два человека, национальность которых называть нельзя, а то забанят за "разжигание". А вот алкаши - это целая соц группа. С алкашами сложнее :)
AKEY
0
AKEY   11.09.2015 / 00:55   #   
с зареки переехал
trialmode
0
trialmode   11.09.2015 / 00:59   #   
Да кстати, специально посмотрел куда он подключен. Электричество ему поставляет жилец этого дома с 2-го этажа :). Похоже его все устраивает...



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Доктор Стрэндж
Страшная автокатастрофа поставила крест на карьере успешного нейрохирурга Доктора Стрэнджа. Отчаявшись, он отправляется в путешествие в поисках…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»