Внимание, розыск!
Тюменка с сыном
Новый «светофорный ГОСТ»
Какие развлечения
Студентов тюменского вуза
«Умка уже не тот»
Иван Голиней рассказал,
Алексей Романов
Тюменец на велосипеде
Где заказать новогодние подарки
Горячие источники Тюмени
Nissan Leaf
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Новогодние корпоративы в Тюмени
Пернатая угроза
9
декабря
Сообщить о проблеме
01.09.2015 / 17:52

Дорога в гимназию №49, точнее ее отсутствие

Здравствуйте, уважаемые редакторы. Хочу отправить вам довольно скучное видео о нашей дороге в школу. Моя дочь, ныне второклассница, учится в гимназии №49 г. Тюмени, по счастью, я нахожусь в отпуске по уходу за младшим ребенком и имею возможность ее провожать и встречать, но даже мне, взрослой, как-то не по себе идти по нашей дороге. На пути к знаниям у нас два перекрестка ул. Ленинградская - ул. Молодогвардейцев и ул. Ленинградская - ул. Тимирязева. Также на углу улиц Ленинградской и Молодогвардейцев расположено ДЭУ Калининского округа, сотрудники которого паркуют свои машины личные, и, что хуже всего, огромные рабочие (КамАЗы, трактора, погрузчики, зимой снегоуборочную технику) не заморачиваясь, прямо в полосе дорожного движения. К слову, таких парковщиков постоянно эвакуируют от здания правительства Тюменской области, но, видимо, вопрос соблюдения ПДД около школы никого не волнует, кроме родителей учеников. Такой бардак происходит постоянно, после долгих возмущений ДЭУ сделало типа "пешеходную дорожку", сегодня, идя с коляской в школу (прошу прощения за качество видео, у меня в руках коляска, рука старшей дочери и камера), мы не смогли воспользоваться этой дорожкой, поскольку вход на нее был загорожен припаркованными машинами. Да и железные трубы из которых сварен этот "переход" имеет несколько вмятин во внутрь, явно оставленных спецтехникой. Прошу вас помочь повлиять на ГИБДД, и ДЭУ, потому что простыми разговорами мирными с водителями, как я пыталась в прошлом году, дело не решается, в лучшем случае, они просто отмалчиваются, а бывают и высказывают свои не самые благозвучные мысли. А ведь это дорога в школу. Я смотрю, в нашем городе все уже браво отчитались о том, как чудесно город готов к учебному году, а нам только и остается лавировать между КамАЗами. Видимо, проблема так и останется проблемой, пока на этой улице не повесят знак "парковка запрещена"...
Просмотров: 1790

Новости об этой проблеме:

 15  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
андрей050473
0
андрей050473   01.09.2015 / 17:57   #   
это машины сотрудников ДЭУ КАО , а ресторан вас в 10 метрах от школы не беспокоит?
andrrew2004
0
andrrew2004   01.09.2015 / 18:16   #   
Ресторан причем? Конкретная проблема конкретного человека описана. 
андрей050473
0
андрей050473   01.09.2015 / 18:24   #   
andrrew2004, в смысле при чем? человек ребенка в школу водит, возле школы вплотную находится ресторан, мой ребенок ходит во вторую смену... очень конкретно и не конкретного человека, а многих.... писатель....
andrrew2004
0
andrrew2004   02.09.2015 / 08:26   #   
андрей050473 пишет:andrrew2004, в смысле при чем? человек ребенка в школу водит, возле школы вплотную находится ресторан, мой ребенок ходит во вторую смену... очень конкретно и не конкретного человека, а многих.... писатель....
 
ну, я, видимо, непонятно выразился... ВАМ мешает ресторан -ВЫ и принимайте меры. Сейчас для этого масса возможностей, даже из-за компа можно не вставать))) Зачем в чужих темах свои проблемы высказывать? 
 
андрей050473 пишет:andrrew2004, в смысле при чем? человек ребенка в школу водит, возле школы вплотную находится ресторан, мой ребенок ходит во вторую смену... очень конкретно и не конкретного человека, а многих.... писатель....
 
андрей050473
0
андрей050473   02.09.2015 / 20:32   #   
:facepalm:
Е.Т.
0
Е.Т.   03.09.2015 / 07:47   #   
андрей050473 пишет:это машины сотрудников ДЭУ КАО , а ресторан вас в 10 метрах от школы не беспокоит?
 Когда от ресторана я увижу угрозу жизни и здоровью своего ребенка, то обязательно буду принимать меры, а не писать комментарии на форумах. А пока меня волнуют автомобили, которые делают дорогу в школу опасной. 
Е.Т.
2
Е.Т.   03.09.2015 / 07:49   #   
В общем, написала я еще и президенту  А вдруг поможет? Подмигиваю. Сегодня ответ получила:
"Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации, направленное 01.09.2015 г., полученное 02.09.2015 г. в форме электронного документа и зарегистрированное 02.09.2015 г. за № 939065, рассмотрено и направлено в УМВД России по Тюменской области и в правительство Тюменской области в целях объективного и всестороннего рассмотрения с просьбой проинформировать Вас о результатах рассмотрения (часть 3 статьи 8 Федерального закона от 2 мая 2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации»). Советник департамента письменных обращений граждан и организаций Т.Овчинникова."
Е.Т.
0
Е.Т.   06.09.2015 / 21:13   #   
Пошло дело, очередное письмо:
"Ваше обращение, поступившее в аппарат Губернатора Тюменской области из Администрации Президента РФ, в соответствии с ч.4 ст.8 Федерального закона от 02.05.2006 №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" направлено в Администрацию города Тюмени (г. Тюмень, ул. Первомайская, 20, тел. (3452) 46-47-10) и Управление ГИБДД УМВД России по Тюменской области (г. Тюмень, ул. Одесская, 16, тел. (3452) 79-46-41) для рассмотрения и ответа Вам по существу."
 




Отдел письменных обращений
Оболтина Валентина Геннадьевна 55-70-55

 



 
андрей050473
1
андрей050473   06.09.2015 / 22:16   #   
топикстартер один отвечает другой....



Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:  

Когда от ресторана я увижу угрозу жизни и здоровью своего ребенка, то обязательно буду принимать меры, а не писать комментарии на форумах. А пока меня волнуют автомобили, которые делают дорогу в школу опасной.
автомобили которые стоят? :facepalm:
ZarasA
1
ZarasA   07.09.2015 / 22:18   #   
Может сменить место проживания на более комфортное. Но автомобили по всему городу паркуются.
андрей050473
0
андрей050473   07.09.2015 / 22:26   #   
зачем? ведь проще
обязательно буду принимать меры, а не писать комментарии на форумах
Е.Т.
0
Е.Т.   28.09.2015 / 12:00   #   
На Ваше обращение на адрес электронной почты 72@gibdd.ru Управления ГИБДД УМВД России по Тюменской области от 01.09.2015 г., поступившее в канцелярию полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области 03.09.2015 года (вх.№ Т-60) сообщаю, что руководством Полка ДПС было направлено официальное обращение в Управу Калининского АО г.Тюмени о необходимости обустройства пешеходными переходами и подходами к ним перекрестков ул.Молодогвардейцев - ул.Ленинградская и  ул.Ле­нин­­градская - ул.Тимирязева, обустройства тротуара по ул.Ленинградская от ул.Тимирязева до ул.Молодогвардейцев, а также необходимости установки дорожных знаков 3.27 «Остановка запрещена», оборудованных знаками дополнительной информации (табличками) 8.24 «Работает эвакуатор». Кроме того, руководством Полка ДПС было направлено официальное письмо генеральному директору ОАО «ДЭУ КАО» с требованием недопущения стоянки строительной и дорожной техники за территорией организации.
         Дополнительно сообщаю, что в указанном Вами районе организовано периодическое патрулирование нарядами полка ДПС ГИБДД УМВД России по Тюменской области с целью выявления и пресечения нарушений правил дорожного движения.

С уважением,
Командир полка ДПС ГИБДД
УМВД России по Тюменской области
Киселёв Михаил Николаевич
Е.Т.
0
Е.Т.   28.09.2015 / 12:03   #   
Всем, кто тут фыркал:  Будем с удовольствием ждать перемен и тротуара  
andrrew2004
0
andrrew2004   28.09.2015 / 14:41   #   
андрей050473 пишет:топикстартер один отвечает другой....

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:  
Когда от ресторана я увижу угрозу жизни и здоровью своего ребенка, то обязательно буду принимать меры, а не писать комментарии на форумах. А пока меня волнуют автомобили, которые делают дорогу в школу опасной.
автомобили которые стоят?
 Автомобили, которые стоят, да. В тех местах стоят, где большое количество детишек невысокого роста топают в школу. И детишек этих из-за СТОЯЩИХ автомобилей элементарно не видно водителям тех автомобилей, которые едут. Ну и ДПС ГИБДД почему-то согласилось с ТС, а не с вами. Как, кстати, с рестораном дела у Вас?
andrrew2004
0
andrrew2004   28.09.2015 / 14:43   #   
Zara_A пишет:Может сменить место проживания на более комфортное. Но автомобили по всему городу паркуются.
Судя по ответу ГИБДД, в месте, про которое идет разговор, автомобилили больше парковаться не будут. А в остальном - нормальный райончик))))) 



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

28 панфиловцев
09 декабря28 панфиловцев
Осенью 1941-го года немецкие части, стоявшие возле Волоколамска, отделяло от Москвы каких-нибудь два часа по шоссе. Однако, на этом…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»