Иван Голиней рассказал,
Ялуторовский аэродром
Как подготовить жилье,
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Тюменец нашел
Горячие источники Тюмени
Какие развлечения
«Сами с усами»
Тюменец на велосипеде
Чиновники срубили
IKEA в Тюмени быть?
Nissan Leaf
Новогодние корпоративы в Тюмени
В Тюмени родились
Год огненного Петуха
10
декабря
Сообщить о проблеме
15.08.2016 / 17:39

Уже второй месяц не вывозят мусор со двора

Во дворе нашего дома уже второй месяц не вывозят мусор. Директор УК "Жилфонд" ,эту проблему решать и не собирается, т.к. даже по телефону не желает разговаривать. Не знаем в какие структуры можно обратиться, чтобы повлиять на исполнение обязанностей, со стороны УК. В свою очередь за вывоз мусора деньги жильцы платят.
Просмотров: 680

Новости об этой проблеме:

 16  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
zlay
0
zlay   15.08.2016 / 18:22   #   

что остается еще одна проблема — один из мусорных баков во дворе установлен несанкционированно

инопланетяне подкинули мусорный бак? 
I/Iлья
2
I/Iлья   15.08.2016 / 21:11   #   
Меняйте УК. Иначе так и будете мусор нюхать и крыс кормить. На заднем плане видно, что цоколь разрушается. Никому дела нет. Хотя заказать раствор, нанять штукатура и заделать, проблем никаких нет.
patriotka
2
patriotka   16.08.2016 / 08:03   #   
I/Iлья, Зачем? Жители лучше подождут расселения. В таких домах специально ремонт не делают, ждут новые квартиры от города. 
badsanta
1
badsanta   16.08.2016 / 08:49   #   
примечательно, что жители только сейчас заметили происходящее 
I/Iлья
0
I/Iлья   16.08.2016 / 10:41   #   
patriotka пишет:Сообщение I/Iлья, Зачем? Жители лучше подождут расселения. В таких домах специально ремонт не делают, ждут новые квартиры от города. 

Так можно всю жизнь ждать и жить в ужасных условиях. Вместо того, чтобы привести в порядок. Но видимо людей, которые выбрали ожидание халявы, такой подход устраивает. Из соображений, чем хуже тем лучше. Мол быстрее дадут. :facepalm:
patriotka
1
patriotka   16.08.2016 / 11:41   #   
I/Iлья пишет:Сообщение
patriotka пишет:Сообщение I/Iлья, Зачем? Жители лучше подождут расселения. В таких домах специально ремонт не делают, ждут новые квартиры от города.
Так можно всю жизнь ждать и жить в ужасных условиях. Вместо того, чтобы привести в порядок. Но видимо людей, которые выбрали ожидание халявы, такой подход устраивает. Из соображений, чем хуже тем лучше. Мол быстрее дадут. :facepalm:
Только получив новые квартиры, переселенцы быстро их превращают в тот же свинарник, в котором жили. Примеров этому по городу много. В нашем новом районе, переселенцы за год разгромили дом. А зачем ценить, это же бесплатно.
zlay
0
zlay   16.08.2016 / 15:34   #   
I/Iлья пишет:Сообщение Меняйте УК. Иначе так и будете мусор нюхать и крыс кормить. На заднем плане видно, что цоколь разрушается. Никому дела нет. Хотя заказать раствор, нанять штукатура и заделать, проблем никаких нет.


ты видимо "живьем" эти халупы не видел.. :facepalm: как нибудь проедь на машине глянь...мы как то с мужем проезжая мимо этих домов поспорили какого года эти постройки? как обычно во мнениях разошлись...развернулись и снова проехали мимо них...так там на домах вверху от строителей стоит год постройки 1957..их ремонтируй не ремонтируй всё равно они рушатся по старости..
Hytrue
0
Hytrue   16.08.2016 / 18:39   #   
кошмар какой то
Site
0
Site   16.08.2016 / 18:45   #   
Квартальному звоните :-)
aniceperson
0
aniceperson   16.08.2016 / 18:57   #   
Обращайтесь в госжилинспекцию по тюменский обл ул первомайская 34/1
I/Iлья
0
I/Iлья   16.08.2016 / 19:24   #   
zlay,
при нормальном содержании кирпичный дом легко простоит 100 лет. Даже из силикатного кирпича. Если кровля течь не будет и в подвале сухо.
zlay
0
zlay   16.08.2016 / 19:26   #   
I/Iлья, там перекрытия деревянные..чуть неосторожность с огнем и всё..пожар...
ank
0
ank   16.08.2016 / 19:28   #   
Однако в ведомстве отметили, что остается еще одна проблема — один из мусорных баков во дворе установлен несанкционированно, и вывозить из него мусор никто не обязан.

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news92137.html
Мусор то санкционированный?
Поставьте другой бак, но мусор жителей должны вывезти - за это деньги плачены.
zlay
0
zlay   17.08.2016 / 15:40   #   

Однако местный квартальный Татьяна считает, что это лишь временное улучшение и вскоре мусор, который никто по-прежнему не будет вывозить регулярно, снова будет отравлять людям жизнь

пока снова не на собирался мусор,начинайте писать в различные конторы...судьба у вас такая,только жалобы помогают...
I/Iлья
0
I/Iлья   17.08.2016 / 20:24   #   
Еще деревянные самострои снести надо. А лучше заставить этот сделать тех, кто их возвел. Не согласятся, тогда штрафануть на стоимость их сноса. И снести силами подрядчика.
YM30
0
YM30   20.08.2016 / 23:14   #   
I/Iлья пишет:zlay, при нормальном содержании кирпичный дом легко простоит 100 лет. Даже из силикатного кирпича. Если кровля течь не будет и в подвале сухо.
 
Фигня. В исетском районе есть село лобаново. там есть дом почти единственный на село двухэтажный. дому 200 лет из кирпича, стены метр толщиной... естественно он врос в землю уже, но он в нормальном состоянии для своих лет....лаги сделаны из кругляка диаметром сантиметров 30 -40 от веса прогнулись но стоят..... 200 лет
 



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Союзники
10 декабряСоюзники
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»