Студентов тюменского вуза
С 1 января
Алексей Романов
Как подготовить жилье,
В Тюмени родились
Тюменец на велосипеде
Чиновники срубили
Новогодние корпоративы в Тюмени
Иван Голиней рассказал,
Фотозарисовка
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
Год огненного Петуха
Тюменец нашел
Горячие источники Тюмени
Начались работы
11
декабря
Сообщить о проблеме
11.04.2013 / 17:57

Стаял снег - появился мусор

Суть проблемы: грязь и мусор. Двор находится в периметре улиц М. Горького — 50 лет Октября — Индустриальная — 30 лет ВЛКСМ. Сразу хочу сказать, что показанная территория не принадлежит какому-либо ТСЖ, не находится на обслуживании какой-либо управляющей компании, а принадлежит городу Тюмени. Возле всего этого г**** в нашем доме размещены три ресторана. Впервые в этом году мы уже увидели крыс, чего ранее не наблюдалось. Жители элементарно даже к мусорным бакам подойти не могут.
Просмотров: 325

Новости об этой проблеме:

Лучшие комментарии
Зимняя Вишня
11
Зимняя Вишня   11.04.2013 / 20:00   #   
А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?
(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ Крутой)
Все в ваших руках..
Нафанаил
8
Нафанаил   11.04.2013 / 23:25   #   
мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
 37  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
chavikin
0
chavikin   11.04.2013 / 10:27   #   
Все фотографии сделаны 10 апреля 2013 года. Двор находится в периметре улиц М.Горького - 50 лет Октября - Индустриальная - 30 лет ВЛКСМ. Сразу хочу сказать что показанная территория не принадлежит какому либо ТСЖ, не находится на обслуживании какой либо управляющей компании, а принадлежит городу Тюмени. Возле всего этого го... в нашем доме размещены три ресторана. Впервые в этом году мы уже увидели крыс, чего ранее не наблюдалось. Жители элементарно даже к мусорным бакам подойти не могут. Вчера дети меня просили сфотографировать "детскую площадку" и показать главным дяденькам, потому что им играть в мяч негде.

Прошу совет - к кому обратиться и как показать это безобразие администрации города? Куда можно еще выложить фотографии?
У месть желание отправить эти фотографии почтой губернатору.

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


А вот здесь должны играть детишки. Вы отпустите сюда детишек?

Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Это так называемая детская площадка
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Изображение
Homark
0
Homark   11.04.2013 / 10:40   #   
Кстати, старый домик по М.Горького вроде сносить планировали и на его месте строить многоуровневый паркинг для ТРЦ.
chavikin
0
chavikin   11.04.2013 / 10:48   #   
Насчет паркинга еще толком ничего не известно и непонятно. Тем не менее с этим безобразием надо что то делать. Это полная антисанитария.
Trender
1
Trender   11.04.2013 / 11:16   #   
А как иначе то!? Всю зиму все дружно гадили, весна пришла, однако..сами же жильцы и засрали территорию
chavikin
0
chavikin   11.04.2013 / 11:34   #   
На жильцов проще просто умники слить. С жильцами как раз все в порядке, Мусор куда надо выбрасывали. А вот толпы молодых людей отоваривающихся пивом, водкой в близ лежащих магазинах и заруливающих во двор вечерами или после игр на строймаше и с полсотни таджиков или армян строителей, не знаю толком кого, и проживающих непонятно на каких условиях по адресу М.Горького 37, стоит поспрашивать.
Homark
1
Homark   11.04.2013 / 11:49   #   
chavikin, тем не менее один субботник жителей близлежащих домов вполне способен решить проблему.
ALEX.SH.
2
ALEX.SH.   11.04.2013 / 13:01   #   
chavikin,

ой ли таджики???
бутылка на детской площадке-да, скорей от указанных вами персонажей

но пакеты с бытовым мусором мимо контейнера, диваны и прочая домашняя рухлядь-там явно есть рука метсных жителей НЕ армян-таджиков и прочих

Не нужно обелять жителей там где это не стоит делать

и да, плюс к Homarkу -потрудитесь хоть немножко сами
chavikin
0
chavikin   11.04.2013 / 13:46   #   
Поверьте трудились и сами и не один раз. Только после каждого субботника через сутки двое ничем не лучше становится. А вот дворников мы никогда в глаза не видели, так что территорию ЦАО периодически убирают жители, что бы Вам понятнее было уважаемый ALEX.SH приходите как нибудь вечерком после восьми и понаблюдайте кто чем занимается особенно в теплые дни. Так что не будем ... Я спросил куда обратиться, а не выслушивать различного рода умников, что кому и когда делать.



Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:  

Всем спасибо, помощь не нужна. Обращение в администрацию города отправил и с квартальным разговаривал. Думаю сдвинется с места.
BorA
1
BorA   11.04.2013 / 17:58   #   
Это Питер, детка)
Живой
0
Живой   11.04.2013 / 18:02   #   
суть понятна, грязь плохо а мусор всегда не в тему или поздно
Красный!
0
Красный!   11.04.2013 / 18:05   #   
Это подснежники вытаяли...
HRY
0
HRY   11.04.2013 / 18:05   #   
Это еще цветочки.Возле Судоремонтной 34 на Мысу еще и не такое творится. Свалки в метр высотой. И ничего, не умерли прыгать меж ними. Надеюсь на мою жалобу управа отреагирует.
Chocoladka
0
Chocoladka   11.04.2013 / 18:08   #   
Да собачьи какашки просто фигня по сравнению с таким заср@нством. Зато аж три ресторана под боком)))
Ber
0
Ber   11.04.2013 / 18:12   #   
а лошадь там не утонула? :))
ashGorod.ru передал информацию о проблеме заместителю начальника департамента городского хозяйства Людмиле Могутовой и ждет комментариев и действий чиновников

интересно будет почитать,что скажут начальники
Antikiller
0
Antikiller   11.04.2013 / 18:47   #   
вот это треш!!!
Glosk
0
Glosk   11.04.2013 / 18:58   #   
дауншифтерам на заметку
mvv31
2
mvv31   11.04.2013 / 19:27   #   
А что тут такого особенного? Разве так в Тюмени не везде?
Переменная Облачность
1
Переменная Облачность   11.04.2013 / 19:50   #   
Это была такая уютная СтройМашевская деревня, все друг друга знали, через улицу работали, в сараях добро хранили, вечерами на лавочках сидели. Ещё там была голубятня. Теперь, как в заброшенной деревне - запустение. Строймаша нет, старые умерли, молодые разъехались.
Зимняя Вишня
11
Зимняя Вишня   11.04.2013 / 20:00   #   
А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?
(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ Крутой)
Все в ваших руках..
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков   11.04.2013 / 20:43   #   
А что - на самом деле - напоминает Петербург времён достоевского, - вонючая выгребная яма, зато РОМАНТИКА
MaksTim
0
MaksTim   11.04.2013 / 21:00   #   
Мы в своем дворе сами провели субботник, а если кого заметите мусорящим, то ведь можно и беседу провести. В рестораны периодически вызывать сан инспекцию :)
Mr.Brooks
4
Mr.Brooks   11.04.2013 / 21:04   #   
Ага, мусор сам взял и прилетел неизвестно откуда. Если жители сами гадят у себя во дворе, то никакое ТСЖ не поможет. 
Змей
0
Змей   11.04.2013 / 21:26   #   
"много видел, но такова!..." :eyes:
Marlah
2
Marlah   11.04.2013 / 21:47   #   
Зимняя Вишня пишет:А жители дома  сами субботник устроить не могут? Хоть что то сгрести,унести,что могут ? Выкидывают все это люди,явно останки дивана не с ресторана,а с близ прилегающих домов и пр.?(кидайте тапкой,не кидайте- не могу не вспомнить сов.прошлое-никаких УК,в доме выбирали домкома,вешали объявления на подъездах -и субботники дворовые регулярно были -не ждали милостей от ЖЭУ )Все в ваших руках..
а мусор из баков вывозят? если нет, смысл выкидывать в баки )
Ursus
0
Ursus   11.04.2013 / 23:23   #   
Нигерия
Нафанаил
8
Нафанаил   11.04.2013 / 23:25   #   
мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.04.2013 / 00:16   #   
жиесть
Jaques Lemans
0
Jaques Lemans   12.04.2013 / 00:17   #   
Нафанаил пишет:мне показалось или возле дома который относительно новый (стоит по 50 лет октября) и в котором 3 ресторана двор чистый? если мне это не показалось то тогда не понимаю чего разнылись то - сами наср@ли у себя во дворе а теперь прибирать не хотите и жалуетесь во все инстанции...диван там явно из ближайшего подъезда...да и остальное я тоже думаю не из соседнего двора принесли к вам...если не устраивает как двор содержит город - создавайте свое ТСЖ или УК - вам это никто не запрещает!
Явно асфальт не жильцы сняли, думайте о чем говорите 
FrikaZoiD
4
FrikaZoiD   12.04.2013 / 00:31   #   
отсутствие асфальта это одно, другое мусор который везде валяется. мусор уж явно не из соседнего района кто-то таскал. САМИ ВИНОВАТЫ. САМИ мусорите-сами и наслаждайтесь. 
Бубликов
0
Бубликов   12.04.2013 / 08:47   #   
Посмотрел фотографии. Да, конечно, привлекать власти города надо. Но, судя по этим изображениям летом там еще один "ресторан" созданный алкашами из этих же домов. Так и представляю, как месная горластая "элита" восседает на этом диване и ведет "светские" беседы "за жизнь"! Самиим жильцам не надо быть равнодушными! Гоните их оттуда! Подключайте милицию-полицию, местные власти и сами подключайтесь, пишите коллективные жалобы, звоните в управу, привлеките квартального! Не сидите сиднем!
Talyan-Talyan
3
Talyan-Talyan   12.04.2013 / 09:00   #   
Как в 90е.. А вообще Тюмень все грязнее и хуже становится...
ALEX.SH.
0
ALEX.SH.   12.04.2013 / 09:34   #   
chavikin,
не нужно перепихивать свои проблемы, вызванные своими действиями (и действиями ваших соседенй) -на каких то левых таджиков

Это жители вашего двора выкидывают во двор диваны, коробки, пакеты с мусором, старые двери, ковры и детали душевых кабинок

Алкаш, пьющий на детской площадке-не понесет свой мусор к мусорке и не выбросит его в метре от нее
Это делают жители вашего дома.

Поэтому пеняйте на себя и дайте в рожу друг другу

После чего пойдите, сожгите старые сараи вместе с мусором и устройте субботник

И да-больше не гадьте там, где живете
oldbear
1
oldbear   12.04.2013 / 10:54   #   
Вот эти славные ребята наведут чистоту во дворе http://www.nashgorod.ru/news/news57661.html
@Lenka
0
@Lenka   12.04.2013 / 11:57   #   
Весна показала кто-где с**л))) 
@Lenka
1
@Lenka   12.04.2013 / 11:59   #   
Зато в Цетре, после работы без пробок!))
Belara_Lenkina
4
Belara_Lenkina   12.04.2013 / 15:26   #   
какой ты, такой и город
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   14.04.2013 / 13:42   #   
Слабо понимаю, чтобы двор был ничейным. Тут либо УК жители дома в ответе, либо уж управа, либо это не двор, а отдельная и чья-то площадь. Сейчас этот "бесхозный" двор "полюбят" застройщики и вылепят вам "свечку", раз ничейный...



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
11 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»