«Сами с усами»
Фотозарисовка
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
С 1 января
Год огненного Петуха
Иван Голиней рассказал,
Тюменец нашел
Новогодние корпоративы в Тюмени
Тюменец на велосипеде
Алексей Романов
«Умка уже не тот»
Nissan Leaf
Чиновники срубили
В Тюмени родились
Студентов тюменского вуза
10
декабря
Сообщить о проблеме
16.04.2013 / 11:26

Широтная в воде

Наш дом на Широтной, 110 самый первый дом во всех микрорайонах. Ему 25 лет. Он, по сути, историческая ценность, начало молодежного жилого комплекса. Во что его превратили? Ни кому он не нужен: ни управляющей компании, ни Восточной управе, ни депутатам
Просмотров: 271

Новости об этой проблеме:

Лучшие комментарии
Homark
17
Homark   16.04.2013 / 12:55   #   
Сначала всю зиму засирают свой собственный двор, а потом по весне возмущаются откуда столько оттаяло говна :facepalm:
Андрей11
7
Андрей11   16.04.2013 / 13:04   #   
Свиньи должны жить в свинарнике!!! Так держать

Предлагаю вообще в течении месяца по всему городу убирать мусор только из урн, баков и прочих, предназначенных для сбора мусора, мест. Что-бы жители наконец поняли что вместо носа у них пяточек. Хрю!
 32  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
Татьяна(ЛТВ)
4
Татьяна(ЛТВ)   16.04.2013 / 12:51   #   

нужно все-таки подумать о том, кто его в «это» превратил                

На все 100% с этим согласно, люди вообще обнаглели, настоящие свиньи, из окон домов и машин мусор выбрасывают, и по дороге лень до мусорки дотянуться.
Homark
17
Homark   16.04.2013 / 12:55   #   
Сначала всю зиму засирают свой собственный двор, а потом по весне возмущаются откуда столько оттаяло говна :facepalm:
Андрей11
7
Андрей11   16.04.2013 / 13:04   #   
Свиньи должны жить в свинарнике!!! Так держать

Предлагаю вообще в течении месяца по всему городу убирать мусор только из урн, баков и прочих, предназначенных для сбора мусора, мест. Что-бы жители наконец поняли что вместо носа у них пяточек. Хрю!
Futurum
3
Futurum   16.04.2013 / 13:08   #   
Пишите (!!!!) в управляющую компанию, а не звоните просто. Если "заява-претензия" не помогла, пишите в Роспотребнадзор. Тогда все исправится. А по поводу "сами загрязняют"... Мне кажется, не одни и те же люди загрязняют и жалуются. Я вот во дворе устала от собачьих какашек - а собаки у меня нет. А в плане "окурки-бутылки-этикетки" - мне это вообще чуждо, а во дворе такого добра предостаточно. Хотя УК старается убирать по мере сил и возможностей. 
HRY
1
HRY   16.04.2013 / 13:11   #   
Живу в Тюмени второй год и поражаюсь, как же грязно в этом городе. Проблема с отсутствие урн, мусоропроводы в подъездах заварены ( анти санитария типа), а вот эти жбанчики вечно полные мусора, не анти санитария . Мусор с них ветром разносит и собаками растаскивается. Да и на многоквартирный дом ставят по две штуки. Туда пять пакетов кинут, он уже полный. УК работают * на отвяжись*. Их надо отправить на стажировку отправить в северные города, где в пол восьмого утра выходишь, уже чистота, дорожки ото льда почищены.. . Здесь свой двор сама убирала, противно уже ходить было, собрала 30 мешков по 120 литров. Никто больше и не соизволил убраться 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 13:27   #   
Было это в средине 90-х, в апреле.
Напротив ДК"Геолог" есть арка во двор, где находится дом Мельникайте 105.
Возле этого дома гора мусора оттаивает и пахнет (высотой почти 2 метра, диаметром метров 15-20).
Возле арки у подъезда две скамейки - на одной две бабушки сплетничают, а на второй молодая девушка тупо сидит.
Мы с товарищем идём мимо дурно пахнущей помойки и вижу я красавицу.
Решил пошутить (ну я люблю пошутить, если вы заметили). Говорю: "Чё ты тут сидишь рядом с помойкой? Пошли лучше с нами."
И тут бабки как давай меня матом поливать...
Заходим в арку. Товарищ весь красный от стыда меня отчитывает: "Ты зачем так грубо?"
.
Вообщем, вот такой он - тюменский менталитет.
Кто если не тюменец сейчас читает - тот словил мораль басни.
optimistka
4
optimistka   16.04.2013 / 13:36   #   
хожу по утрам одной и той же дорогой мимо 9-тиэтажки на Пермякова(5 мкр):только снег сошел.там бабулечка "божий одуванчик" (давно уж в УК дворником работает) на газоне чистоту навела,так нет же,на следующее утро уже банки из-под пива,бычки на той красоте валяются - за один день!а сколько там повытаивало  дорожка к школе ведет.Ну чесслово,руки бы вырвала таким деятелям,которые как свиньи себя ведут
Сингапур
5
Сингапур   16.04.2013 / 14:15   #   
если люди - свиньи, то за ними хоть целый день с метлой ходи, все равно насерут
maxxx
0
maxxx   16.04.2013 / 14:35   #   
Субботник пусть проводят
zlay
4
zlay   16.04.2013 / 14:41   #   
насвинячили,теперь захрюкали... :down: беритесь всем двором за уборку!!!
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 14:52   #   
zlay пишет:насвинячили,теперь захрюкали... беритесь всем двором за уборку!!!
У жильцов квитки есть - сколько с каждого из них за эту уборку уже взыскано бабла, начиная с ноября-месяца. Пусть суммируют и напишут нам циферьки, чтобы мы их помоями не обливали. 
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   16.04.2013 / 15:00   #   
Можно после субботника камерки в самых неблагоприятных местах поставить с режимом онлайн просмотра и с записью, чтоб потом выслеживать кто гадит, обращаться в правохранительные органы и штрафовать. Вот тогда чистота и порядок будут!
YVA
2
YVA   16.04.2013 / 15:11   #   

Двор убирается дворниками постоянно

Если б убирали мусора б ваще не было! У нас за выходные мусора накапливается столько, что в контейнеры не входит и люди складывают рядом. Так после того как машина вывозит контейнеры дворник складывает лежащий мусор в баки и подметает вокруг. И так каждый понедельник. На неделе вообще чисто... Так что вопросы всетаки к УК.
smelix
0
smelix   16.04.2013 / 15:12   #   
Прикольно, в УК жалобы не поступали от жителей. А ничего, что эта самая УК берет исправно деньги за уборку этого свинарника дворником. Или то, что дворник у них не выполняет свои трудовые обязанности, они тоже не знают? А деньги платят ему? Если нет, то почему тогда с жителей берут за отсутствие услуг? Всё прикидываются. Вот вам фиксация неоказанных услуг, прямиком дорога в суд за защитой прав потребителя. 
Н.Ев.А.
2
Н.Ев.А.   16.04.2013 / 15:25   #   
Вова Антишутер пишет:СообщениеУ жильцов квитки есть - сколько с каждого из них за эту уборку уже взыскано бабла, начиная с ноября-месяца. Пусть суммируют и напишут нам циферьки, чтобы мы их помоями не обливали.
А УК пусть в свою очередь предоставит им долги по квартплате :death: Я тут свой квиток из ящика доставала, аж охренела от соседских циферок в платежках :shock: . Мой двор в эти выходные очистили подрядчики массово. Молодцы :)
smelix пишет:СообщениеПрикольно, в УК жалобы не поступали от жителей. А ничего, что эта самая УК берет исправно деньги за уборку этого свинарника дворником.
Ничего :) А вы точно знаете, что в соседнем с вами подъезде чисто? Его точно убирают? Ведь не факт.
Скрытый текст:
В школьные годы я работала уборщицей в многоэтажном доме. Дак, когда планировалась проверка, я отдраивала все стены и углы, потому что за срач наказывали, а в другие дни - только подметала, потому что эти дебильные жильцы сами себе вечно все обхаркивали, обкидывали бычками и рисовали на стенах. Ну, бесполезно было! А на проверке я - молодец :-[ Нет жалоб - и все хорошо.
I/Iлья
0
I/Iлья   16.04.2013 / 15:39   #   
Андрей11 пишет:Предлагаю вообще в течении месяца по всему городу убирать мусор только из урн, баков и прочих, предназначенных для сбора мусора, мест. Что-бы жители наконец поняли что вместо носа у них пяточек. Хрю!

Хорошая идея! Поддерживаю.
Свиньям свинарник.
smelix
0
smelix   16.04.2013 / 15:44   #   
Вообще давно пора сделать рубрику на форуме с такими проблемами, с фотками и адресами, с просьбой отчитаться госорганами о принятых мерах. Гражданам хоть будет доказательная база. 
Вова Антишутер
0
Вова Антишутер   16.04.2013 / 15:49   #   
Н.Ев.А. пишет:Я тут свой квиток из ящика доставала, аж охренела от соседских циферок в платежках
Боюсь сказать, но какбэ неприлично это - чужие письма читать. 
Н.Ев.А. пишет:эти дебильные жильцы сами себе вечно все обхаркивали, обкидывали бычками и рисовали на стенах.
Это были подростки, которые вовсе и не обязательно жили в этом подъезде. Так я вырос на Крестьянских, в частном секторе. На ул. Д. Бедного тогда первую 5-этажку построили (она и сейчас там одинокая - остальные выше, а к ней пристроился Алманов со своим "Абсолютом"). Так вот вся шпана проводила все вечера в подъездах этой 5-этажки. Больше реально негде было тусоваться.
HRY
0
HRY   16.04.2013 / 15:51   #   
Лично я пишу в управу своего округа. Вот выясняют, чья земля на которой свалки образовались. Никак крайнего не найдут.
oldbear
0
oldbear   16.04.2013 / 16:00   #   
Сначала свой двор загадят, а потом жалуются. Не из соседних же дворов к вам приходят мусор вываливать.

Если хотите поймать кого-то конкретно - скиньтесь инициативной группой каждый по 1000 р, наймите студента, который умеет быстро бегать, и пусть в течение месяца выслеживает с фотоаппаратом и фиксирует, кто именно пакостит. А потом с этими снимками к участковому и в управляющую компанию.

Только потом машины во дворе нельзя будет свои ставить - сожгут из чувства мести.
КошкаМашка
1
КошкаМашка   16.04.2013 / 16:03   #   
У нас во дворе дворник работает очень хорошо. Зимой снег расчищает, весенний мусор подбирает, летом метёт - всегда чисто.
Но люди ... В прошлом году нам поставили новые баки, с закрывающейся крышкой (открывается нажатием ноги на педаль). Так один из баков у нас всегда открыт, для людей которые ленятся наступить ногой на педаль, и поэтому оставляют мусор на асфальте, у закрытых баков.
ChEkMeN!
0
ChEkMeN!   16.04.2013 / 16:48   #   
так такая ситуация почти в каждом дворе многоэтажек
Субботник силами жильцов -приводим территорию и город в порядок-или они что думают если бабло плотят то им все до шифера чтоли?
Прояви инициативу житель сделай город и свой двор чистым сам
Добрых дел мастер
0
Добрых дел мастер   16.04.2013 / 17:33   #   
ТОВАРИЩИ! взгляните на фото что в статье. Сразу видно кто виноват. Двор превратили в свинарник. накидали зазиму мусора. но более того всю землю с газонов растощили. Уровень асфальтра выше чем газон, Основание Борд.ров со стороны газона оголены и разрушаются. за 25 лет с момента стрйоки там небыло ничего? сомневаюсь. Там по хорошему надо все наполнить землей. Сделать подушку для дренажа талой воды во дворе. Воду не надо откачивать - НАДО СТРОИТЬ ПО УМУ )... Кругом на газоне заросли кустарников. Это говорит о том что все заброшено. и провоцирует выкидывать мусор. Машины стоят на газоне , на площадках для чистки ковров и бельевых площадках. Машины должны стоят на  стоянках а не не на газоне и разрушать почву превращая там все в грязь... 
Когда там будет порядок и зеленая трава вместо зарослей кустарников. а также реальный дренаж( хотябы ров вдоль участоков глубиной в лопату с щебнем сделать) тогда будет и сухо и рука не поднимется не донести до мусорки мусор. 
 
 
oldbear
1
oldbear   16.04.2013 / 17:43   #   
Люди делятся на три типа. Первые, ни при каких обстоятельствах, не станут гадить в неположенных местах. Вторые не заморачиваются по этому поводу и гадят там, где придётся.
Но существует определённая прослойка людей, которые будут гадить тогда и только тогда, когда уже и так нагажено, но при этом ведут себя культурно, когда вокруг чистота и порядок. В этом и заключается парадокс. Если понаблюдать, то можно заметить, что количество никогда не гадящих составляет 5%, всегда гадящих 5% и гадящих в нагаженное 90%. И достаточно представителю из 5% всегда гадящих начать процесс, чтобы пошла волна от тех самых 90%.
Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.
smelix
0
smelix   16.04.2013 / 19:20   #   
Да чего там далеко ходить? Сознайтесь сами себе: сколько раз вы открывали окно машины и выкидывали свой окурок? Либо видели такую картину, но не одёрнули свинтуса?
Чисто не там, где не мусорят, а там где регулярно убирают. Никто не возмутился почему УК посмела не убирать за наши деньги!
AntonShevtsov
2
AntonShevtsov   16.04.2013 / 19:59   #   
А вот наш двор. Обслуживается ООО "Славянка". Дворника не было уже почти год.
https://www.dropbox.com/sh/eoluvfzn716tjde/16yzq7sdoB
p.s. А Сердюков тем временем еще на свободе. Вертикаль власти хули.. Слава путинской стабильности
 
smelix
0
smelix   16.04.2013 / 20:55   #   
Н.Ев.А. пишет:А вы точно знаете, что в соседнем с вами подъезде чисто? Его точно убирают
А я и не должна этого знать - я денег за свои услуги не собираю. А вы в магазине так просто на кассе деньги отдаёте? Или все-таки предпочитаете платить за товар (услуги) ?  
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   16.04.2013 / 21:53   #   
smelix пишет:СообщениеВообще давно пора сделать рубрику на форуме с такими проблемами, с фотками и адресами, с просьбой отчитаться госорганами о принятых мерах. Гражданам хоть будет доказательная база.
Вова Антишутер пишет:СообщениеБоюсь сказать, но какбэ неприлично это - чужие письма читать.
они торчали из ящика, я их не касалась. Просто офигела и мимо пошла.
Вова Антишутер пишет:СообщениеЭто были подростки, которые вовсе и не обязательно жили в этом подъезде.
Подростки. И они там жили. Причем с родителями.


Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
smelix пишет:СообщениеА я и не должна этого знать - я денег за свои услуги не собираю. А вы в магазине так просто на кассе деньги отдаёте? Или все-таки предпочитаете платить за товар (услуги) ?
Я о том, что вышестоящие могут долго не знать о проблеме во дворе (я объяснила, как это бывает). А сигналы жителей могут исправить ситуацию раньше. И дело вовсе не в оплате, не передергивайте.
Сергей-115
0
Сергей-115   16.04.2013 / 23:49   #   
Тюменцам вообще грех жаловаться на мусор http://fishki.net/comment.php?id=136310
Homark
0
Homark   16.04.2013 / 23:57   #   
Сергей-115, увы, большинство фоток подобных можно легко понащелкать и у нас. Разве что центр города у нас все таки вылизывают. Впрочем, если в Омске это сплошь и рядом, тогда да-а-а....
NEKROS72
1
NEKROS72   17.04.2013 / 12:59   #   
Поддержу что свиньи и быдло засерают дворы. Вчера сижу на балконе ГУГЛЮ ГУГЛ  и боковым зрением вижу пролетела бутылка от кулера, через небольшое время еще одна, поступил как добропорядочный гражданин или мудак для кого как позвонил участковому, объяснил причину звонка. Приехали почти через час, больше бутылки не летали.
Сергей-115
0
Сергей-115   17.04.2013 / 18:23   #   
NEKROS72 пишет:Сообщение Поддержу что свиньи и быдло засерают дворы. Вчера сижу на балконе ГУГЛЮ ГУГЛ  и боковым зрением вижу пролетела бутылка от кулера, через небольшое время еще одна, поступил как добропорядочный гражданин или мудак для кого как позвонил участковому, объяснил причину звонка. Приехали почти через час, больше бутылки не летали.

Закончились, наверно...



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
10 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»