26
апреля
Сообщить о проблеме
24.04.2013 / 17:22

Оплата за ЖКУ в новостройке

Получила квитанцию за услуги ЖКХ за март с долгом за январь и февраль. Дом - новостройка, введен в эксплуатацию 15 апреля 2013 года, но - в декабре 2012 мы получили Акт приема-передачи объекта долевого строительства, в котором указано что мы несем в полном объеме все расходы, связанные с содержанием квартиры (хотя квартира на тот момент числилась как ОБЪЕКТ), т.е. - нам просто выдали ключи чтобы начать ремонт, т.к. нарушались сроки сдачи дома. ВОПРОС: платить или нет? Ведь согласно ЖК ст. 153 - оплата начинается с момента ввода дома в эксплуатацию, даже точнее - регистрации права собственности на квартиру?
Просмотров: 572

Новости об этой проблеме:

 8  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
MarkFiGuru
0
MarkFiGuru   26.08.2009 / 00:18   #   
Давай определимся где ты посмотришь стоит ли вообще на меня время тратить!!!! Ну а там и другие вопросы обсудим!!!!
qwe111
0
qwe111   22.09.2011 / 17:52   #   

Видеокарта в продаже GeForce 6600 ?

bio@zooopt72.ru
0
bio@zooopt72.ru   10.01.2015 / 14:16   #   
deleted
d7th
0
d7th   31.01.2015 / 16:31   #   
deleted
urick-007
0
urick-007   06.02.2017 / 12:25   #   

когда отдадите телефон....??

urick-007
0
urick-007   06.02.2017 / 12:26   #   

когда отдадите телефон....??

urick-007
0
urick-007   06.02.2017 / 12:27   #   

когда отдадите телефон....??

Дисбаланс
0
Дисбаланс   16.03.2018 / 10:48   #   
Насколько мне известно, флаг в руки вы получаете после подписания акта приема-передачи.
в декабре 2012 мы получили Акт приема-передачи объекта долевого строительства
Прежде чем его получать, его надо подписать (а перед этим все перепроверить в помещении, счетчики, окна, двери и т.п., чтоб все соответствовало договору)Да и сами подумайте, почему застройщик, должен например оплачивать воду, слив, электричество, которые вы будете тратить при производстве ремонта в помещении, увозить за свой счет ваш мусор в т.ч. и строительный, греть за свой счет помещение в котором вы делаете ремонт?
в декабре 2012
Тем более, если вы вдруг захотели судиться и решать все через суд, то общий срок исковой давности Вами давно пропущен.Еще тогда, в 2012 году, Вам не надо было подписывать указанный акт, надо было ждать, когда дом сдадут и после чего требовать компенсации за просрочку по договору, если конечно такая компенсация была предусмотрена договором. + из самого вопроса не понятно, почему вы в 2018 году спрашиваете про квартплату 2013 года...







Фотографии тюменцев

 
Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.