Новогодние корпоративы в Тюмени
Тюменка с сыном
Алексей Романов
Стоимость проезда
Горячие источники Тюмени
Какие книги привезти из Тюмени как сувенир
«Сами с усами»
Какие подарки
«Умка уже не тот»
Тюменец на велосипеде
Пернатая угроза
Тюмень будет
Какие развлечения
Внимание, розыск!
Как подготовить жилье,
3
декабря
Сообщить о проблеме
06.06.2013 / 16:48

Бесхозные фонари

Не освещаются дворы всех домов по улице Ю.Р.-Г. Эрвье (дома 12,14,16), уточняли у УК "Комфортный дом", нам сказали, что это не в их полномочиях, освещением занимается город. Фонари установлены, когда мы въезжали в дом (2011 год) освещение было.
Просмотров: 454

Новости об этой проблеме:

 9  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
DImoNNN
0
DImoNNN   03.06.2013 / 22:29   #   
Да в принципе как то вот так в общем то да.Ну что тут еще скажешь
TblHbl4
2
TblHbl4   03.06.2013 / 23:44   #   
Являюсь жителем третьего заречного. Ранее направлял письмо в департамент имущественных отношений по вопросу об освещении. Специально его сейчас "откопал" и прочел следующее, кратко: "На сегодняшний день департаментом проведены мероприятия по изготовлению технических планов указанных сетей наружного освещения, присвоению им адресов. Ориентировочный срок окончания мероприятий январь 2013 года." Письмо №05-44-2126/2 от 07.11.12. Подписано Директором А.К. Игнатьевой.
Получается что за 7 месяцев только были поданы заявления о постановке сетей наружного освещения на кадастровый учет и изготовлены тезнические паспорта. Бардак, однако! Неужели и этим вопросом нашему глубокоуважаемому Губернатору заниматься?! 
 
 
Yakov_777
0
Yakov_777   04.06.2013 / 02:39   #   
Аналогичный ответ получил и я, за подписью всё той же госпожи Игнатьевой... бардак...
Амакан
1
Амакан   04.06.2013 / 11:37   #   
С год назад подавал электронную жалобу на отсутствие освещения по вышеуказанным домам через систему росЖКХ. Или как там она назывется.
Пришло несколько писем-отписок.
Во дворах всё так же нет света.
Теперь буду мэру напрямую писать или звонить. Когда там следующая прямая линия?
a3x
0
a3x   05.06.2013 / 08:43   #   
TblHbl4, в ответном письме должен быть телефон исполнителя, можно ему позвонить и спросить на каком этапе работа по вашему обращению
Амакан
0
Амакан   05.06.2013 / 11:37   #   
Почему-то я думаю, что бесполезно все это.
a3x
0
a3x   05.06.2013 / 12:46   #   
другой вопрос -- почему освещение стало безхозяйным, косяк Партнёр-Инвеста?
Амакан
0
Амакан   05.06.2013 / 17:17   #   
Лампочки дорогие, менять геморно.
А хаты в том районе уже все раскупили. Вот и нет смысла Партнеру заморачиваться.
Бардак.
a3x
0
a3x   06.06.2013 / 15:34   #   
Позвонил исполнителю своего обращения.

Освещение на учёт поставлено.

Однако согласно статье 225 гражданского кодекса, должен пройти 1 год прежде чем бесхозяйной вещью сможет распоряжаться муниципалитет (год даётся хозяину чтобы объявиться). Вот выдержка: По истечении года со дня постановки бесхозяйной недвижимой вещи на учет орган, уполномоченный управлять муниципальным имуществом, может обратиться в суд с требованием о признании права муниципальной собственности на эту вещь. http://www.gk-rf.ru/statia225



Реклама:










Создание и разработка сайтов в Тюмени

Моана
03 декабряМоана
Бесстрашная Моана, дочь вождя маленького племени на острове в Тихом океане, больше всего на свете мечтает о приключениях и решает…

Вся афиша

Фотографии тюменцев

 
Северное волокно
© 2002—2016, OOO «Наш Город РУ», Тюмень, Все права защищены © При использовании материалов ссылка обязательна.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору
за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. © Разработка — студия «Автограф»