20
апреля
Сообщить о проблеме
02.07.2013 / 18:00

Верните переход у "Океана"!

На перекрестке возле "Океана" и магазина "Сват" властями города была создана опасная аварийная ситуация. Дело в том, что там с незапамятных времен люди переходили дорогу по пешеходному переходу, который (видимо, чтобы облегчить жизнь водителям) убрали в 2013 году. Никаких позитивных изменений это не принесло. Тюменцы все равно переходят и будут переходить дорогу именно в этом месте, так же как это происходит и в тех местах, где были пешеходные переходы: возле Муравейника на Республике (один – с площади в арку, другой перед остановкой "Блиц", напротив кафе "Адам и Ева"). Потому что это удобнее, хоть и рискованнее, потому что они так привыкли, потому что таков менталитет в конце концов. Некоторые водители относятся с пониманием и пропускают, некоторые жмут на педаль газа и орут матом в окошко. Остается только ждать, когда собьют очередную идущую в гости/аптеку/магазин старушку, студента университета или школьника, опаздывающего на урок, или любого другого пешехода. Речь не идет о возвращении последних двух названых переходов, но пешеходник у остановки "Океан" вернуть просто необходимо! Любой желающий может в этом убедиться, всего лишь постояв там от 5 минут и более и понаблюдав за происходящим. Права пешеходов, конечно, никто не нарушил тем, что убрал знаки перехода, и это пешеходы выступают в роли нарушителей, но думается, что в данной ситуации действия ответственных должностных лиц безнравственны! Неужели же это не очевидно?
Просмотров: 738

Новости об этой проблеме:

 7  Комментарии и отзывы  читать на форуме  
MarkFiGuru
0
MarkFiGuru   26.08.2009 / 00:18   #   
Давай определимся где ты посмотришь стоит ли вообще на меня время тратить!!!! Ну а там и другие вопросы обсудим!!!!
qwe111
0
qwe111   22.09.2011 / 17:52   #   

Видеокарта в продаже GeForce 6600 ?

bio@zooopt72.ru
0
bio@zooopt72.ru   10.01.2015 / 14:16   #   
deleted
d7th
0
d7th   31.01.2015 / 16:31   #   
deleted
urick-007
0
urick-007   06.02.2017 / 12:25   #   

когда отдадите телефон....??

urick-007
0
urick-007   06.02.2017 / 12:26   #   

когда отдадите телефон....??

urick-007
0
urick-007   06.02.2017 / 12:27   #   

когда отдадите телефон....??








Фотографии тюменцев

 
Северное волокно

«Наш город» («NashGorod»), Учредитель: ООО «Наш Город РУ»,
+7 (3452) 57-83-84, edit@nashgorod.ru. Главный редактор: Прадедов Е.А.
Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС 77–20303 от 29 декабря 2004 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.
Информационная продукция предназначена для лиц старше 18 лет (18+)

© 2002–2018, Тюмень © При использовании материалов активная ссылка обязательна.