Posted 27 мая 2019,, 09:34

Published 27 мая 2019,, 09:34

Modified 20 октября 2022,, 03:22

Updated 20 октября 2022,, 03:22

ТОП-3 Тюмени: Руссу возвращается, «фэки» победили, 7 млрд - на больницу в Югре

27 мая 2019, 09:34
На минувшей неделе в Тюмени Николай Руссу победил в праймериз «Единой России» и теперь претендует на кресло в облдуме; глава Голышмановского района ушел в отставку; по «Сотрудничеству» построят больницу в Югре за 7 млрд рублей.
Сюжет
Югра

Гендиректор «Мостостроя-11» Николай Руссу победил на праймериз ЕР в Калининском округе Тюмени. Он набрал 42,8% голосов.

В марте 2019 года депутат Олег Чемезов покинул областной парламент. Его назначили вице-губернатором Свердловской области. Выборы на место Олега Чемезова пройдут 8 сентября 2019 года. От партии власти на кресло в Тюменской областной думе претендовали 8 человек. Фаворитом был Николай Руссу, его конкурентами были студенты молодые бизнесмены и пенсионеры.

Губернатор Тюменской области Александр Моор наградил на прощание Александра Желтоухова, экс-главу Голышмановского района. Чиновнику, 18 лет отработавшего на данном посту, будет вручено благодарственное письмо правительства Тюменской области. Награда не сопровождается финансовыми выплатами.

Увольнение Александра Желтоухова совпало с «фэковым» скандалом вокруг главы его аппарата Натальи Шаховой. Тогда чиновница в приказном порядке запретила своим сотрудникам отвечать на критику в группе «ВКонтакте», где местные жители активно высказывались против действий местных властей. Скандал вышел на всероссийский уровень.

Тюменская область оплатит в рамках программы «Сотрудничество» строительство первой очереди грандиозного долгостроя в Нижневартовске – Центральной больницы на 1100 коек.

Проект обойдется областному бюджету в сумму порядка 7,2 миллиардов рублей. Соответствующий аукцион был размещен на днях на официальном сайте госзакупок.

Строительство лечебного учреждения, которое будет принимать пациентов со всей Югры, началось 10 лет назад. Изначально стоимость всего проекта оценивалась в 4 млрд рублей. Планировалось, что до момента сдачи эксплуатацию больницы пройдет около двух лет.

"