Modified 11 ноября 2022,, 18:45

Updated 11 ноября 2022,, 18:45

МФК «Тюмень» выиграл в Чехии кубок «Балтикфлоры»

15 августа 2011, 08:41
Мини-футбольный клуб «Тюмень» на сборе в чешском городе Теплице выиграл кубок «Балтикфлоры». В финальном матче этого традиционного турнира сибиряки легко победили со счётом 14:0. Соперником была местная «Балтикфлора», которая является вице-чемпионом Чехии.

На первых минутах самым активным у россиян был Андрей Батырев. Сначала мяч после его удара угодил в штангу, а вскоре он уже вынес игровой снаряд с линии своих ворот. В итоге Андрей всё же забил свои первые голы на турнире, отметившись дублем. Также по два точных удара на счету Феррао, Дениса Абышева, Сергея Абрамовича и Николая Переверзева. Покер оформил 17-летний Артем Антошкин. Правда, дважды он поразил пустой створ...

Стоит отметить и вратаря «Тюмени» Греуто. В конце первого тайма хозяева получили право на два десятиметровых штрафных. Но оба они оказались нереализованными. Сначала мимо ворот пробил воспитанник тюменского тренера Владимира Кечерукова Александр Толстов, а затем Греуто отразил удар Рикардо. В итоге бразильский вратарь по праву стал лучшим в своем амплуа. Еще один индивидуальный приз достался Абрамовичу. Его признали лучшим в составе «Тюмени».

Бронзу чешского турнира завоевала польская «Висла Кракбет», по пенальти обыгравшая московский МФК КПРФ — 4:3 (основное время — 7:7).