Modified 11 ноября 2022,, 19:06

Updated 11 ноября 2022,, 19:06

У Натальи Кузютиной – золотая медаль Универсиады

10 июля 2013, 05:47
Тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина завоевала золотую медаль на Всемирной летней Универсиаде в Казани.

Спортсменка защищала честь России в весовой категории до 52 кг, представленной 18 участницами. Наталья одержала победы в пяти встречах, оставив позади соперниц из Румынии, Китая, Кореи, Японии и Кубы. В финале дзюдоистка выиграла схватку досрочно болевым приемом на руку у кубинки Янет Бермой Акосты, занимающей вторую строчку мирового рейтинг-листа. В пресс-службе центра «Тюмень-дзюдо» отметили, что «золото» Натальи является первым в истории женского российского дзюдо на Всемирных Универсиадах.

Напомним, что Наталья Кузютина в этом году стала чемпионом Европы по дзюдо в Будапеште.

По итогам трех соревновательных дней российские дзюдоисты завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 5 бронзовых наград. Всего в соревнованиях по дзюдо участие примут 353 спортсмена из 63 стран мира.