Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

«Рубин» уступил «Дизелю» во втором домашнем матче

23 сентября 2016, 04:14
Тюменский «Рубин» потерпел поражение во втором домашнем матче регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги. Накануне, 22 сентября, тюменцы с минимальным счетом уступили пензенскому «Дизелю» — 2:1.

В первом периоде хозяева действовали уверенно и более чем в три раза перебросали соперника, несмотря на удаление на старте отрезка, сообщает пресс-служба ХК «Рубин». Впрочем, до прицельных бросков дело доходило редко и на перерыв команды ушли с нулями на табло.

«Размочить» счет первыми сумели пензенские хоккеисты. На 28-й минуте, воспользовавшись грубой оплошностью защиты «Рубина», Александр Тарасов оформил первую шайбу. «Рубиновые» же упустили несколько роскошных моментов в большинстве, сумев «распечатать» ворота оппонентов на 45-й минуте встречи. Владимир Малевич протолкнул шайбу Денису Ячменеву, который отметился прицельным броском. Пензенская команда вскоре снова осталась в меньшинстве, однако, развить успех хозяевам вновь не удалось. Более того, до перерыва «Дизель» мог вновь повести в счете, но «простил» оппонентов за грубую ошибку в обороне.

В заключительном отрезке матча тюменцы вновь упустили несколько выгодных моментов у чужих ворот. А вот хоккеисты «Дизеля» не стали разбазаривать игровое время и уже на 47-й минуте вышли вперед — результативный бросок по воротам Дениса Франскевича провел Айрат Зиазов. Вскоре у хозяев выдалась еще одна возможность сравнять счет в большинстве, но оборона «Дизеля» выдержала. Не принесло успеха хозяевам и снятие вратаря на заключительных секундах матча — счет на табло и минимальное преимущество пензенской команды сохранилось до финальной сирены.