Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

«Рубин» дожал «Буран» в овертайме

14 октября 2016, 04:24
Второй домашний матч тюменского «Рубина» в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги завершился победой хозяев. Накануне, 13 октября, тюменцы сумели вырвать победу в овертайме у воронежского «Бурана» — 4:3.

Счет в игре открыли гости: за несколько минут до этого рубиновцы остались в меньшинстве за нарушение численного состава на площадке. Большинство реализовал Валерий Суховерхов. На девятой минуте встречи «Рубин» организовал адекватный ответ — Кирилл Шмурыгин замкнул передачу на «пятачок» от Максима Зюзякина. На перерыв обе команды отправились с ничейным счетом, хотя и имели шансы забить в большинстве.

Во втором отрезке на 22-й минуте гостей вывел вперед Максим Коротеев, однако, уже спустя минуту с небольшим рубиновцы навалились на ворота соперника и восстановили паритет. Шайбу на свой счет записал Сергей Пайор при ассистентской поддержке Зюзякина и Шмурыгина. Хозяева после этого гола поймали кураж — на исходе 24-й минуты Денис Ячменев вывел команду вперед. После этого «Рубин» окончательно прибрал инициативу в свои руки, имея еще несколько отличных шансов увеличить разрыв в счете. Однако преимущество до свистка осталось минимальным.

Ход событий в заключительном периоде наглядно показал, что мало создавать голевые моменты — нужно еще и забивать. Нанеся двадцать ударов в створ ворот соперника, «Рубин» не сумел добиться успеха. А вот гости сравняли счет на 53-й минуте, будучи в большинстве. Численное преимущество реализовал Станислав Кучкин.

Овертайм, впрочем, расставил все по местам. Рубиновцы заставили соперника заработать удаление, и затем Виталий Каменев спокойно разыграл большинство. По одному баллу в свой актив занесли Ячменев и Дмитрий Молодцов.