Posted 6 августа 2019,, 09:53

Published 6 августа 2019,, 09:53

Modified 20 октября 2022,, 03:51

Updated 20 октября 2022,, 03:51

В Тобольске началась массовая замена баков

6 августа 2019, 09:53
Первая партия контейнеров была доставлена в Тобольск «Тюменским экологическим объединением», данное мероприятие проходит в рамках реализации на территории города всероссийского национального проекта «Экология».

Контейнеры по сбору твердых коммунальных отходов были приобретены специально для жителей Тобольска по просьбе администрации города.

Договоренности удалось достичь на прошедшей в июле встрече Главы города Тобольска Максима Афанасьева и руководителя компании — регионального оператора Константина Фрумкина.

Первостепенно были заменены контейнеры на тех территориях, где старое оборудование пришло в негодность и возможность их дальнейшего использования была невозможна.Особое внимание мы выделили площадкам, где контейнеры находятся в исторической части города или рядом с городскими достопримечательностями» — прокомментировал руководитель ООО «ТЭО» Константин Фрумкин.

Баки, которые были привезены в Тобольск, выполнены из прочного пластика, они стойкие и не поддаются изменению из-за перепада температур или воздействия химических веществ. А также соответствуют всем современным стандартным.За счет этого срок их использования становится более продолжительным.

Благодаря экологической реформе, власти области продолжают оснащение города контейнерными площадками для сбора твердых отходов. «ТЭО» обеспечивает необходимое количество мусорных контейнеров.

За этот год в регионе установят около 9 тысяч баков. А обновление имеющейся инфраструктуры продолжат в следующем году.

Дата публикации: 25 декабря 2019 года

"