Posted 14 августа 2019,, 12:00

Published 14 августа 2019,, 12:00

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Губернатор пообещал ремонтировать больше дорог в районах Тюменской области

14 августа 2019, 12:00
Губернатор Тюменской области Александр Моор встретился с журналистами в ходе пресс-конференции, приуроченной к 75-летию региона. В рамках встречи с представителями СМИ глава области рассказал о планах на ремонт дорог.

Александр Моор заявил, что в регионе будут больше строить и ремонтировать дороги муниципального и регионального значений.

По словам губернатора, с позапрошлого года в регионе реализуется проект под названием «Безопасные и качественные дороги», который, в первую очередь, предусматривает приведение в порядок дорог в городской агломерации (Тюмень и Тюменский район). На ремонт дорог именно на этих территориях в последние годы было направлено наибольшее количество денег из бюджета. В связи с этим сейчас власти больше внимания уделяют муниципальным и региональным магистралям.

«В Тюмени остаются дороги, требующие внимания, но в ближайшие пять лет приоритеты будут смещены в сторону дорог в районах Тюменской области. Перечень их обширный. Но я прекрасно понимаю, что развитие экономики муниципалитетов зависит и от качества дорог. Есть и запрос от муниципалитетов. Поэтому фокус нашего внимания сместится», – пояснил Александр Моор.

Как ранее сообщал «Наш Город», в текущем году запланирован ремонт 500 километров дорог в Тюменской области.

"