Posted 21 августа 2019,, 11:41

Published 21 августа 2019,, 11:41

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Тюменская область «обрастает» станциями сотовой связи

21 августа 2019, 11:41
Директор департамента информатизации Тюменской области Мария Рудзевич выступила с докладом о качестве покрытия сотовой связью дорог региона перед помощником полпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Евгением Гурарием.

Совещание прошло в прошлую среду, 14 августа. Во встрече также приняли участие представители операторов сотовой связи, органов власти других регионов и федеральных властей.

Как информирует пресс-служба департамента информатизации Тюменской области, глава ведомства Мария Рудзевич в рамках совещания рассказала, что на данный момент на территории региона работают 6 федеральных мобильных операторов. За прошлый год базовых станций в области стало на 20% больше. Их число превысило 6 тыс. единиц.

Сейчас работа по данному направлению продолжается, мероприятия предусмотрены планом реализации регионального проекта «Информационная инфраструктура», реализуемого на территории Тюменского региона в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

По итогам совещания всем регионам рекомендовали разработать совместно с операторами дорожные карты по обеспечению устойчивого покрытия сотовой связью автодорог федерального, регионального, а также межмуниципального значения.

"