Posted 26 июня 2019,, 09:08

Published 26 июня 2019,, 09:08

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

Брусника планирует передать городу новый детский сад в «Европейском» к концу года

26 июня 2019, 09:08
Брусника продолжает развитие территории микрорайона «Европейский» в Заречном районе города: компания завершает здесь строительство детского сада на 325 мест и к концу года передаст его в управление городу.

С 2018 года Брусника начала строительство трёхэтажного детского сада на 325 мест на территории «Европейского». Девелопер разработал проект детского сада и возводит здание за счёт собственных средств. Детский сад лаконично встроен в архитектурную концепцию микрорайона.

Проект включает единые фасадные решения и окружающее благоустройство, которые соответствуют европейским практикам оформления всего жилого района. Здание детского сада имеет переменную высотность 1-4 этажа, оформлено панорамными окнами и завершается большим атриумом. Прилегающую территорию также планируется благоустроить: здесь появятся детские площадки для игр и развития с разнообразными сценариями, аккуратные газоны, разные виды растений и прогулочные аллеи. Достаточная площадь озеленения позволит поддержать контакт с природой и создаст теневые ниши.

Разработкой проекта благоустройства занимались архитекторы Брусники совместно с привлеченными психологами. Задача заключалась в организации пространства таким образом, чтобы детям независимо от возраста, было интересно и комфортно проводить время на территории детского сада.

В 4 квартале 2019 года Брусника передаст здание детского сада администрации города для дальнейшего управления и организации работы согласно законодательству РФ. Сейчас компания завершает устройство фасадов, остекления и переходит к монтажу инженерных сетей.

Также в «Европейском» предусмотрено место под строительство школы. Согласно плану развития города её построят к 2021 году за счёт бюджетных средств.

"