Posted 29 августа 2019,, 11:26

Published 29 августа 2019,, 11:26

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Моор пообещал отремонтировать школу и отделение больницы в Абатском районе

29 августа 2019, 11:26
В Абатском районе Тюменской области отремонтируют среднюю школу №1 и здание детского отделения районной больницы. Такое решение накануне принял губернатор Александр Моор, побывавший в муниципалитете с рабочим визитом.

«Развитие социальной сферы в рамках реализуемых в стране и регионе национальных проектов «Образование» и «Здравоохранение» имеет очень большое значение для муниципалитета. Необходимость реконструкции средней школы №1 в Абатском назрела давно. Для этого требуется корректировка ранее разработанного проекта. После завершения этой работы в школе начнется поэтапный капитальный ремонт», - цитирует главу региона пресс-служба облправительства.

На работы по реконструкции общеобразовательного учреждения уйдет порядка 2-3 лет. Ремонт будут проводить без прерывания учебного процесса.

Помимо этого, глава Тюменской области посетил районную больницу, где уже капитально отремонтированы несколько помещений.

«Но время не стоит на месте, поэтому принято решение о продолжении поэтапного капремонта. Уже в 2020 году начнется реконструкция отдельно стоящего двухэтажного здания, в котором находятся детская поликлиника и детский стационар», – рассказал Александр Моор.

По его словам, проектная документация уже сейчас проходит экспертизу.

Губернатор также заявил, что капремонт зданий будет проходить за счет региональной казны. Средства на проведение работ будут заложены в бюджет области на следующий год.

"