Posted 30 августа 2019,, 13:02

Published 30 августа 2019,, 13:02

Modified 20 октября 2022,, 03:21

Updated 20 октября 2022,, 03:21

Ростелеком подключит к Интернету социально значимые объекты Тюменской области

30 августа 2019, 13:02
Как сообщает пресс-служба правительства Тюменского региона, Правительство РФ определило «Ростелеком» единственным провайдером, которому предстоит подключить социально значимые объекты страны к беспроводному интернету.

Социально значимыми объектами являются такие учреждения, как фельдшерские и фельдшерско-акушерские пункты, органы государственной власти, органы местного самоуправления, пожарные части и пожарные посты, участковые пункты полиции, а также территориальные органы Росгвардии и подразделения войск национальной гвардии, пояснили в облправительстве.

К беспроводному интернету эти объекты будут подключаться при помощи широкополосного доступа на основе технологии LTE-450. Что немаловажно, по условиям контракта оборудование, используемое при подключении, должно быть отечественного производства.

С целью развития инфраструктуры связи в Тюменской области региональное правительство сотрудничает с операторами связи. Отметим, что на территории области все еще идет работа в рамках реализации федерального проекта устранения цифрового неравенства. Кроме того, обеспечение доступа в Интернет социально значимых объектов и отдаленных населенных пунктов Тюменской области, заложено в региональном проекте «Информационная инфраструктура», который реализуют в рамках национального проекта «Цифровая экономика».

"