Posted 1 марта 2010,, 11:57

Published 1 марта 2010,, 11:57

Modified 11 ноября 2022,, 18:27

Updated 11 ноября 2022,, 18:27

«Человек с сумкой» настигает нас

1 марта 2010, 11:57
Нечто новое ждет театральную публику Тюмени 5 марта. Именно тогда в 19.00 в актовом зале дворца искусства «Пионер» театр-студия «Стук» представит публике свой дебютный спектакль «Человек с сумкой».

Немного о создателе

Режиссер театра-студии «Стук» — студент Тюменского государственного университета Юрий Филатов. Человек, который сознательно занимается режиссурой на протяжении 3 лет. После школы он поступал в несколько ВУЗов. Среди них был и ГИТИС. Но одержав победу на вступительных испытаниях, и пройдя на бюджет, он остался в Тюмени, разумно понимая, что обеспечить себя в Москве не сможет. Сейчас же молодой человек не исключает мысли о поступлении после окончания филфака, например, во ВГИК или ГИТИС. и это вполне разумное решение. Тем более что он уже обладает бесценным опытом работы с молодыми актерами.

Немного о театре

Молодежную организацию — именно так называет «Стук» ее режиссер, Юрий создал в 2009 году. Театр абсурда, постмодернизм и авангард — вот основополагающие «Стука». Это нечто новое. Если тюменский зритель и сталкивался с чем-то подобным, то скорей всего в постановке Владислава Знорко «Рядом с горизонтом».

Непосредственный «костяк» труппы сколочен из 15 актеров. Однако для того, чтобы «Человек с сумкой» предстал на сцене перед зрителем, было и будет задействовано почти 40 людей — это и массовка, и художники.

Стоит отметить, что все необходимое для спектакля: костюмы, реквизит, афиша — дело рук самих актеров.

Что ожидается

В планах режиссера в мае показать уличный спектакль. А в июле, при идеальных обстоятельствах, выступить на сцене театра Николая Коляды в Екатеринбурге. Но это пока только планы. В ближайшем же будущем, как уже было сказано, ребята привнесут частичку авангардизма и абсурда в своем «Человеке с сумкой».

От себя хочу добавить, что если вы сторонник традиционного, классического театра, и шаг вправо, шаг влево от этого принципа карается расстрелом — сидите дома. Не ломайте свой мозг. Если же напротив, вы не загоняете искусство в рамки, открыты для чего-то нового, необычного, может быть даже не совсем логичного и вменяемого — это то, что нужно.

Вот и все. Нам остается только ждать. Ждать, пока и в нашу дверь раздастся стук.

Вход свободный.

"