Posted 2 февраля 2010,, 11:55

Published 2 февраля 2010,, 11:55

Modified 11 ноября 2022,, 18:26

Updated 11 ноября 2022,, 18:26

Объявлены номинанты на премию «Золотая малина»

2 февраля 2010, 11:55
В США объявлены номинанты на премию «Золотая малина», присуждаемую за самые сомнительные достижения в области кинематографа. Одним из лидеров по количеству номинаций стал фильм Майкла Бэя «Трансформеры 2: Месть падших».

Картина представлена в категориях «худший режиссер», «худший фильм года», «худший римейк или сиквел», «худший сценарий», «худшая женская роль второго плана» (Джули Уайт), «худшая экранная пара» (Шайя ЛаБеф и Меган Фокс) и «худшая главная женская роль» (Меган Фокс).

Примечательно, что Фокс претендует на «Золотую малину» не только за роль во вторых «Трансформерах», но и за участие в картине «Тело Дженнифер».

Лауреатами награды в номинации «худший фильм года» также могут стать картины «Бросок кобры», «Так себе каникулы», «Все о Стиве» и «Затерянный мир».

Актриса Сандра Баллок, считающаяся одной из основных претенденток на премию «Оскар», имеет шанс получить и «Золотую малину» за роль в картине «Все о Стиве».

Джон Траволта, представленный в номинации «худшая главная мужская роль» за участие в фильме «Так себе каникулы», также будет состязаться за приз в категории «худший актер десятилетия».

Традиционно, премия «Золотая малина» вручается за день церемонии «Оскар». В этом году призы за худшие достижения в кино будут распределены 6 марта.

"