Posted 3 июня 2015,, 05:19

Published 3 июня 2015,, 05:19

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

Выставка работ из кости пройдет в торговом центре

3 июня 2015, 05:19
Самый известный мастер-косторез Тюменской области Минсалим Тимергазеев 5 июня откроет в Тюмени выставку работ своей мастерской. В павильоне «Легенды Сибири» на 1 этаже ТЦ «Галерея «Вояж» он представит более 20-ти изделий из кости.

Торговый центр «Галерея «Вояж» выбран для этой цели не случайно. Зачастую в музеях или выставочных залах, где обычно проводятся такие выставки, многолюдно только первый день. Затем поток людей постепенно уменьшается. В торговом центре многолюдно каждый день. Только за один рабочий день мимо экспозиции могут пройти не менее 1000- 2000 человек.

Такой необычный формат проведения выставки предложил Михаил Михайлов, директор компании «Легенды Сибири». Павильон этой компании, в котором представлен широкий ассортимент художественных косторезных изделий, располагается на 1 этаже «Галереи «Вояж».

«Работы мастерской Минсалима у нас в продаже были и раньше, но сейчас мы хотим показать тюменцам настоящие произведения искусства нашего земляка и работающего с ним коллектива. Изделия, которые будут не просто напоминать о нашем регионе, но и показывать многогранность тюменских народных промыслов, станут семейными реликвиями» — говорит Михаил.

Тюменский косторезный промысел уникален, поэтому изделия из этого материала — это самый настоящий тюменский сувенир. «Конечно, тюменцы должны понимать где — простой сувенир, а где — произведение искусства. Именно для этого мы пригласили Минсалима Тимергазеева сделать у нас свою выставку», — отмечает Михаил.

В ТЦ «Галерея «Вояж» выставка продлится один месяц, после чего переместится в другой павильон компании «Легенды Сибири», располагающийся в ТЦ «Кристалл», сообщает областной департамент инвестиционной политики и господдержки предпринимательства.

Выставка художественных косторезных изделий Минсалима Тимергазеева откроется 5 июня в 14:00. Адрес: Тюмень, ул. Герцена, 94. ТЦ «Галерея «Вояж», 1 этаж. Павильон «Легенды Сибири».

"