Posted 3 июля 2009,, 08:54

Published 3 июля 2009,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:15

Updated 11 ноября 2022,, 18:15

Тюменцы сдали билеты на мюзикл «Нотр Дам де Пари» в кассы

3 июля 2009, 08:54
В Тюмени подавляющее число билетов на несостоявшийся мюзикл уже сдано обратно в кассы города. Отмена концерта стала несчастным случаем, — заявил Михаил Бирман, директор Тюменской филармонии.

Мюзикл «Нотр-Дам де Пари», который должен был состояться 17 и 18 мая, был отменен за два дня до концерта. При этом были проданы практически все билеты, ожидалось два аншлаговых выступления.

«В практике концертной деятельности невозможно исключить ситуации, когда выступление не может состояться, например, по болезни артиста. Мы оставляем за собой право заменить исполнителя или перенести концерт, но стараемся предупреждать своих слушателей об этом хотя бы за месяц. Случай с мюзиклом „Нотр Дам де Пари“ стал для нас трагедией», — сказал Михаил Бирман на пресс-конференции журналистам.

Тюменским слушателям объявили, что в связи с болезнью главных исполнителей мюзикла «Нотр Дам де Пари» гастрольный тур по городам Тюмень, Омск, Новосибирск переносится на октябрь. Однако истинная причина отмены мюзикла оказалась другой: французские правообладатели мюзикла обратились в прокуратуру с заявлением о том, что права российской стороны на показ «Нотр-Дам де Пари» истекли в 2004 году. При этом по нашей стране гастролировало сразу два состава актеров с показами российской версии мюзикла.

При этом Михаил Бирман отметил, что организаторы русского «Нотр-Дам де Пари» относятся к этой проблеме оптимистично и уверены в том, что смогут договориться с французскими правообладателями о возобновлении выступлений своих актеров.

"