Posted 5 июня 2017,, 06:28

Published 5 июня 2017,, 06:28

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Во все цвета радуги: фестиваль Холи в Тюмени состоялся, несмотря на непогоду

5 июня 2017, 06:28
В минувшие выходные на улицах Тюмени можно было встретить людей в разноцветных футболках и, более того, с разноцветными лицами. В фестивале красок Холи, который два дня подряд проходил на стадионе «Геолог», приняли участие сотни горожан.

Корреспондент NashGorod.ru побывал на фестивале 4 июня и убедился, что устроить яркий праздник тюменцам не помешало даже штормовое предупреждение.

Организаторы пообещали, что фестиваль состоится при любой погоде, и сдержали слово. Правда, на время самого праздника Холи дождь чудесным образом прекратился. Незадолго до назначенного времени у ворот «Геолога» толпились люди в предвкушении веселья. Несколько мальчишек лет десяти рассказали, что они уже второй день на фестивале, и в прошлом году они тоже участвовали в Холи. Перед входом охранники проверяли сумки — эта стандартная процедура не заняла много времени.

Большинство участников фестиваля — школьники. Под музыку от местных ди-джеев дети бегали друг за другом, бросая в воздух краску, чтобы раскрасить товарищей во все цвета радуги.

Организаторы заранее предупредили, что со своей краской приходить нельзя. Связано это не с желанием заработать побольше. Специальная краска, которую продавали на фестивале, безопасна для здоровья, ее легко отмыть с кожи и отстирать от одежды.

Как ни странно, не все пришедшие на праздник желали быть раскрашенными: кто-то стоял в стороне. Так, многие родители следили за детьми издалека.

По-настоящему разноцветными все активные участники праздника стали во время залпов: по команде ведущего все подбрасывали свои краски в воздух.

Горожане радовались, фотографировались, бросали друг в друга краской и много танцевали. Ди-джей включал известные хиты. Несколько девчонок в костюмах зверей с табличками «обними меня» ходили по площадке и всем улыбались.

Фото автора

"