Posted 6 октября 2016,, 06:26

Published 6 октября 2016,, 06:26

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Кинопремьеры недели: «Дом странных детей Мисс Перегрин» и «Коллектор»

6 октября 2016, 06:26
«Ведьма из Блэр: Новая глава», «Держи удар, детка», «Дом странных детей Мисс Перегрин», «Имущество с хвостом», «Коллектор» — о премьерах этой недели узнаете из обзора, подготовленного интернет-порталом NashGorod.ru.

Ведьма из Блэр: Новая глава (Blair Witch)

Главный герой по имени Джеймс находит загадочную видеозапись. После этого у него появляется надежда найти свою пропавшую сестру. Собрав друзей, он отправляется в лес Блэк Хиллз. Место известно по легенде о ведьме из Блэр. Джек и его друзья представить себе не могли, каким кошмаром обернется опасное путешествие.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Синема Парк DeLUXE, Азбука кино

Держи удар, детка

Новая российская комедия рассказывает о жизни близняшек Светы и Тани, которых невозможно отличить друг от друга. При этом девушки обладают разными характерами. Света женственна и стервозна. Она мечтает построить карьеру на телевидении. А Таня метит в сборную России по боксу. В какой-то момент девушка получает травму. Таня уговаривает сестру поменяться местами, чтобы пройти за нее медкомиссию и ходить на тренировки. Света выдвигает свои условия. Ей необходимо, чтобы Таня прошла за нее практику на телеканале. Что из этого получится, узнаете, если посетите кинотеатр.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Премьер, Азбука кино

Дом странных детей Мисс Перегрин (Miss Peregrine’s Home for Peculiar Children)

Главному герою Джейкобу в детстве дедушка рассказывал о приюте для необычных детей. Пожилой мужчина поведал, что в нем жили девочка, которая умела держать в руках огонь, девочка, чьи ноги не касались земли, невидимый мальчик и близнецы, умевшие общаться без слов. После смерти дедушки 16-летний Джейкоб получил загадочное послание. Он решается отправиться на остров, где вырос его дедушка. Там он находит детей, которых раньше видел лишь на снимках. Фильм знаменитого режиссера Тима Бертона — одна из ожидаемых лент этого года. Работа обязательно порадует любителей фэнтези и, конечно же, читателей бестселлера Рэнсома Риггза.

Где смотреть: Синема Парк DeLUXE, Премьер, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Азбука кино

Имущество с хвостом (Who Gets the Dog?)

История о том, как желающие развестись супруги, задумались над вопросом, который касается любимой собаки. Бывшие возлюбленные затеяли нешуточную борьбу за лабрадора.

Где смотреть: Премьер, Синема Парк DeLUXE, Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Азбука кино

Коллектор

Драма с Константином Хабенским в главной роли выбивается из рамок российского кинематографа. Эксперты отмечают, что ассоциации с зарубежными лентами, которые возникают при просмотре «Коллектора», не воспринимаются негативно в данном случае. В основе российской драмы на злободневную тему — оригинальный сценарий. Артур (Константин Хабенский) — мастер своего дела. Он работает с крупными должниками. Он выявляет всю их подноготную и эффективно использует против них. Главный герой перевоплощается, сбивает с толку, выводить из равновесия, и так допекает своих клиентов, что они готовы вернуть все, лишь бы никогда больше не слышать его голос. Но в какой-то момент в Интернете неизвестные публикуют скандальную видеозапись с участием Артура. Друзья и коллеги разрывают с ним контакты. Над жизнью Артура нависла угроза. У него одна ночь, чтобы обнаружить того, кто не дает ему вздохнуть спокойно.

Где смотреть: Киномакс (ТРЦ «Кристалл»), Синема Парк DeLUXE, Премьер, Азбука кино

С полным расписанием премьер в тюменских кинотеатрах можно познакомиться в рубрике «Афиша» NashGorod.ru.

"