Posted 7 мая 2009,, 11:31

Published 7 мая 2009,, 11:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:13

Updated 11 ноября 2022,, 18:13

В Тюмень приехала группа «Triangle sun»

7 мая 2009, 11:31
7 мая в НК «Жираф» лучший российский lounge-проект группа «Triangle sun» встретится с тюменским зрителем. Перед этим музыканты Игорь Косенко, Вадим Капустин и Александр Князев пообщались с журналистами.

Известность к группе пришла после взятия вершины российского фестиваля Cafe Del Mar Lounge летом 2004 года. С тех пор «Triangle sun» играют не только в клубах и ресторанах страны, но и на крупных фестивалях за рубежом. Вес бы хорошо, да только деньги зарабатывать приходится именно концертами, ведь русский человек предпочитает скачивать бесплатную музыку в некачественном формате, нежели честно приобретать её у музыканта. Впрочем, у «Triangle sun» решили раскручиваться оригинальным способом: их пластинки прилагаются к букетам в цветочных бутиках столицы, а на официальном сайте скоро будут выложены треки в хорошем качестве, которые сможет скачать каждый. Соответственно, каждый, по желанию, сможет отправить некоторую сумму любимой группе, которая позволит им продолжать свою деятельность дальше.

Тем не менее, несмотря на финансовые препоны, музыканты развиваются вполне успешно. «нам повезло, — говорит Александр Князев, — мы можем заниматься только музыкой, никто из нас не подрабатывает вечером на колбасном заводе». Музыка для каждого из участников группы — это не работа и не хобби, это часть жизни, антидепрессант. Все проекты, которыми занимаются ребята вне группы, так или иначе связаны с музыкальной сферой. Вадим любит петь джаз, Игорь выступает как MC.

Контакт с поклонниками группа поддерживает старательно: ребята обязательно отвечают на письма, советуются, на какую песню лучше снять клип, и даже высылают диски по почте, если это необходимо.

"