Posted 9 марта 2011,, 04:34

Published 9 марта 2011,, 04:34

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Тимур Шаов расскажет о нашей жизни смешно

9 марта 2011, 04:34
Автор и исполнитель собственных песен, широко известных в России и за её пределами, «бардовский» Зощенко — Тимур Шаов выступит в нашем городе 13 марта.

Автор и исполнитель собственных песен, широко известных в России и за её пределами, «бардовский» Зощенко — Тимур Шаов выступит в нашем городе 13 марта с программой «О чем молчал Герасим».

Он индивидуален и многогранен. Его песни звучат на Грушинском фестивале, на радио «Шансон». Широкой публике творчество Тимура Шаова стало известно в 1996–1997 годах, хотя с гитарой он дружит лет с тринадцати. О творчестве Шаова говорят, что он, как никто, умеет смешно писать на социально-политические темы — у других авторов песни получаются «или гневные, или слезливые».

«Тимур Шаов — абсолютно гениальный человек, который придумал жанр: он рассказывает о нашей жизни смешно. Так весело и так иронично, как рассказывает о нашей жизни Тимур Шаов, не умеет делать никто. В сущности, он — Зощенко, «бардовский» Зощенко. И так же, как у Зощенко: читаешь его рассказы, и тебе смешно, а закрываешь книжку, и становится очень грустно — точно так же у Тимура Шаова." (из интервью Андрея Максимова газете «Молодёжь Эстонии»).

Картинки, которые «рисует» Тимур, настолько точно копируют окружающую нас действительность, настолько рельефны и полны философского смысла, что на них невозможно не обратить внимания. И неважно, в какой стране или в какое время происходит действие песни: все равно зрители понимают — это о нас, сегодняшних.

Творчество Тимура Шаова — это очень много иронии, чуть-чуть цинизма плюс много-много таланта. Автор семи альбомов: «От Бодлера до борделя», «Верните, твари, оптимизм!», «Любовное чтиво», «Сказки нашего времени», «По классике тоскуя», «Выбери меня!», «Свободная частица».

Цена билета — от 500 руб. Справки по телефону 566–000. ?

"