Posted 9 апреля 2017,, 04:06

Published 9 апреля 2017,, 04:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменцы «спасут землю от катастрофы» в квесте «Первый. Космический»

9 апреля 2017, 04:06
Всероссийский исторический квест «Первый. Космический» пройдет в регионах страны 11 марта. Мероприятие затронет и Тюмень.

Его участникам предстоит попробовать себя в роли космонавтов и ученых, в игровой форме познакомиться с историей освоения космического пространства, а затем использовать полученные знания для «спасения земли от надвигающейся энергетической катастрофы».

Достоверность и научность содержания помогут обеспечить партнеры квеста — Объединенная ракетно-космическая корпорация и «Информационный центр атомной отрасли». Увлекательность и динамику создадут постоянные организаторы всероссийских исторических квестов — «Волонтеры Победы» и «Российское движение школьников». Ряд заданий и этапов расскажут о личном опыте космонавтов, Героев России Сергея Волкова и Сергея Рязанского.

Участником «исторического полета» может стать любой желающий в возрасте от 14 лет. Совершеннолетним кандидатам в космонавты необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте волонтерыпобеды.рф, а затем связаться с руководителем «Волонтеров Победы» в своем регионе. Школьникам же необходимо сформировать собственные команды-экипажи и выйти на связь с региональным координатором «РДШ».

Как рассказали в общественном движении «Волонтеры Победы», всероссийский исторический квест «Первый. Космический» стартует 11 апреля в молодежном театральном центре «Космос» (улица Республики, 165а). Начало игры — в 14.00.

"