Posted 10 июня 2009,, 10:36

Published 10 июня 2009,, 10:36

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

На Ямале пройдет межрегиональный конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда»

10 июня 2009, 10:36
В Салехарде с 22 по 25 октября пройдет пятнадцатый открытый межрегиональный конкурс эстрадного творчества «Полярная звезда».
Сюжет
Ямал

В заключительном этапе конкурса примут участие победители Гран-при, лауреаты первой степени городских и районных конкурсов «Полярная звезда» автономного округа, а также участники из других городов России. Об этом сообщили в департаменте культуры Ямала.

Конкурс проводится в рамках реализации окружной целевой программы «Культура Ямала (2006–2010 годы). Организаторы мероприятия — департамент культуры ЯНАО и окружной центр национальных культур.

Межрегиональный конкурс «Полярная звезда» пройдет по трем номинациям: «Эстрадный вокал», «Народный вокал» и «Хореография». Участники представят два разноплановых номера. Жюри определит победителей в каждой возрастной группе по номинациям. Подведение итогов и награждение состоится на гала-концерте. Обладатель Гран-при и лауреаты конкурса могут являться претендентами на получение единовременной поощрительной премии в рамках государственной поддержки талантливой молодежи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» (относится только к участникам, проживающим на Ямале).

Помимо этого, в ходе конкурса пройдут мастер-классы для участников и руководителей коллективов, а также два выездных концерта «Салют, Полярная звезда!», которые пройдут в городе Лабытнанги и селе Аксарка Приуральского района.

"