Posted 10 октября 2018,, 08:21

Published 10 октября 2018,, 08:21

Modified 20 октября 2022,, 03:39

Updated 20 октября 2022,, 03:39

В Тюмени стартовал V фестиваль французского кино LE CINEMA FRANCAIS

10 октября 2018, 08:21
В Тюмени с 9 по 14 октября в кинотеатре Синема парк пройдет V фестиваль французского кино LE CINEMA FRANCAIS. Фестиваль проводится при поддержке Посольства Франции, Французского Института в России и Альянс Франсез.

В рамках фестиваля состоятся премьеры наиболее ярких французских фильмов сезона, лауреатов и участников международных кинофестивалей, а также номинантов и обладателей главных кинопремий мира. Это стильное кино для людей с тонким вкусом, которые ценят все подлинное, красивое и неординарное. Миссия фестиваля показать широкому российскому зрителю картины, снятые не для денег, а из любви к кинематографу как к искусству.

В паблике в соцсети Вконтакте Наш Город | Новости Тюмени каждый день будут разыгрываться несколько билетов на фестиваль.

Лучшие фильмы из страны, достигшей немыслимых высот в экранном постижении человеческой психологии и подарившей миру великих кинематографистов. Они могли бы гордиться новым французским кино – внимательным к перепадам чувств, ориентирующимся на сильные характеры и наполненным красивыми лицами. Семейные отношения, общественное устройство, исторические события и духовный драйв – темы, которые ведущие режиссеры облекают в захватывающие жанры. Напряженные драмы и уморительные комедии – на выставке кинематографических побед славной европейской кинематографии.

Фестиваль открылся новым фильмом Романа Полански «Основано на реальных событиях». Премьера картины состоялась на Каннском кинофестивале, получив самые теплые отзывы критиков.

В рамках фестиваля гости также смогут увидеть один из самых ожидаемых фильмов Франции этого года «Экстаз» Гаспара Ноэ, остросюжетный триллер «Черная полоса» с Венсаном Касселем, искрометную комедию «Мне по кайфу» с Жаном Дюжарденом, криминальный экшн «Лукас» с Жан-Клодом Ван Даммом и другие.

Все фильмы будут показаны на языке оригинала с русскими субтитрами.

"