Posted 10 декабря 2016,, 17:43

Published 10 декабря 2016,, 17:43

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

В Тюмени украинка подарила Николаю Емелину оберег и рубаху

10 декабря 2016, 17:43
Концерт Николая Емелина состоялся сегодня, 10 декабря, на сцене ДК «Железнодорожник».

Концерт Николая Емелина состоялся сегодня, 10 декабря, на сцене ДК «Железнодорожник».

В зале было немало людей, которые пришли послушать его песни впервые. «Наш народ веками, а может и тысячелетиями писал красивые баллады. Нам оставили такой фундамент! Одной жизни не хватит, чтобы все это разгрести, изучить и правильно донести до людей. У нас много внимания уделяется стиху, тексту, смыслу. Если мне переводят какие-то зарубежные песни, то я наблюдаю, что в них недостаточно глубины, силы. Я думаю, у нашего народа есть великое будущее, потому что есть великое прошлое», — поделился с присутствующими Николай Емелин.

В этот вечер жители и гости областной столицы услышали как новые композиции, так и полюбившиеся многим — «К бате», «Сибирь», «Русь», «Рукава» и другие. В зале были и те слушатели, которые узнавали композиции с первых мелодий и начинали подпевать. Люди в зале поднялись со своих мест, когда зазвучала известная песня Николая Емелина «Сибирь». Музыкант поблагодарил собравшихся за поддержку, отметив, что ему очень приятен такой теплый прием в Тюмени.

В какой-то момент очередная песня закончилась и на сцену поднялась женщина. Она подошла к микрофону и сказала, что приехала на концерт Николая Емелина из Киева. С собой она привезла созданные своими руками подарки для исполнителя — оберег и казацкую рубаху.

Корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru женщина представилась Натальей Кибардиной. «В тот момент, когда в моей стране начался Майдан, я совершенно случайно наткнулась в интернете на песни Николая Емелина. Он пел о дружбе между русскими и украинцами. Мне захотелось перевести его композиции на украинский язык. Я благодарна Николаю Емелину за то, что он дал мне сил выдержать ситуацию на Украине и послужил толчком для моего творчества. С его позволения я перевела и записала несколько композиций», — поделилась она.

"