Posted 11 января 2010,, 09:35

Published 11 января 2010,, 09:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Тюменских «гаврошей» поздравили с праздником

11 января 2010, 09:35
Каждый год Благотворительный Фонд развития города Тюмени проводит Рождественскую елку для тюменских «гаврошей». На сказочные представления приходят дети из малообеспеченных, многодетных, замещающих и приемных семей. Каждый маленький гость, кроме ярких впечатлений, получает сладкий подарок.

В этом году благотворительных елок было три. 8 января прошли две из них. В ДК «Орфей» цирковая студия «Икар» представила детям удивительный спектакль. Свое мастерство демонстрировали юные жонглеры, фокусники и акробаты. В театре «Ангажемент» актеры встретили маленьких «гаврошей» у елки в фойе, а в зале ребята увидели сказку «День рождения Снегурочки».

Проведение этих утренников стало возможным благодаря попечителям и учредителям БФРГТ. Благотворительный взнос на организацию праздников и приобретение подарков внесли ОАО «Заречье», концерн «НИККА», ООО «Югсон-сервис», ОАО «Тюменский химико-фармацевтический завод», ООО «Сибинтел-девелопмент», ООО «ЭкспертГрупп».

10 января в Тюменском театре кукол и масок прошел еще один праздник для «гаврошей». Она состоялась по инициативе ОАО «Сибнефтепровод». Елка стала третьей в благотворительном сезоне этого года, и третьей в истории сотрудничества Благотворительного Фонда развития города Тюмени и ОАО «Сибнефтепровод». Поздравить ребят с новым годом и Рождеством в Театр кукол также пришли сотрудники ООО «Финам-Тюмень», представитель ЗАО «ФИНАМ» в нашем городе. Они угощали детей и их родителей сладкими леденцами.

Всего на Рождественских елках побывало около 900 детей.

"