Posted 11 мая 2012,, 11:13

Published 11 мая 2012,, 11:13

Modified 11 ноября 2022,, 18:54

Updated 11 ноября 2022,, 18:54

Григорий Гладков выступит перед тюменскими детьми

11 мая 2012, 11:13
Известный композитор Григорий Гладков даст в Тюмени благотворительный концерт для детей из многодетных и малообеспеченных семей, детей с ограниченными возможностями и детей из приемных семей. Концерт состоится 14 мая в 17:00 в Большом зале Тюменского драматического театра.
Сюжет
Дети

Композитор Григорий Гладков издал в России больше всего пластинок, кассет и компакт-дисков для детей. Он написал музыку к 70 спектаклям, более чем к 40 пластинкам, лазерным дискам и кассетам и к огромному количеству мультипликационных, художественных и документальных фильмов. Многие произведения стали классикой. Песни, которые сегодняшние 30–40 — летние слушали и пели в детстве, теперь звучат для их детей.

Это музыка к мультфильмам и сказкам: «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «По щучьему велению», «Вера и Анфиса», «Следствие ведут Колобки», День открытых зверей», «Приключения Незнайки и его друзей», «Винни-Пух», «Кошкин Дом», «Приключения Буратино», «Красная шапочка», «Трям, здравствуйте!», «В коробке с карандашами», и многие другие. Сам композитор признается, что его песни написаны на стихи лучших детских поэтов, то есть сам он тексты песен практически не пишет. А детские стихи в нашей стране очень нравственны, и в них очень правильно расставлены все акценты.

Организаторы концерта, «Агентство коммуникаций», надеются, что музыкальное событие станет не только праздником для тюменских детей, но и позволит привлечь внимание общества к проблемам, которые стоят перед многодетными семьями и семьями из малообеспеченных и социально незащищенных слоев.

«Мы уверены, что данное событие станет одним из ярких событий в жизни ребят. Важно не только помогать материально, но и дарить позитивные эмоции детям. Приглашенные дети услышат известные композиции в исполнении самого автора — не каждый ребенок имеет такую возможность. Все партнеры мероприятия своим вкладом в организацию концерта дарят частичку тепла каждому ребенку и это иногда даже важнее, чем деньги», — говорит Ольга Олейник, директор Агентства коммуникаций.

В этот вечер детям запомнится не только концерт, но и вкусные подарки от тюменских товаропроизводителей.

"