Posted 11 июня 2009,, 08:39

Published 11 июня 2009,, 08:39

Modified 11 ноября 2022,, 18:14

Updated 11 ноября 2022,, 18:14

Тюменцы увидели «бэкфлип» и «поцелуй смерти»

11 июня 2009, 08:39
Около 30 000 тюменцев пришли 10 июня на площадь 400-летия Тюмени, чтобы полюбоваться завораживающим шоу мото-фристайлеров.

Зрители заполнили собой все близлежащее пространство: площадь, лестницу драмтеатра, балконы домов и даже проезжую часть улицы Республики. Недовольным водителям можно было лишь посочувствовать, ведь на шоу стоило посмотреть каждому.

Тюмень — второй город, который посетил Red Bull X-Fighters Exhibition Tour. Великолепная четверка — Ванни Оддера (Vanni Oddera), Даниэль Бодин (Daniel Bodin), Алексей Колесников и Кирилл Гаврилов — показали жителям нашего города все свои сногсшибательные трюки. «Лентяй», «супермен», «поцелуй смерти», «бэкфлипы» — теперь тюменцы знают, что значат эти слова в понимании звезд мото-спорта. Каждый раз, когда мотоциклы взлетали в воздух, зрители визжали от восторга.

Даже сильные порывы ветра и накрапывающий дождик не потушили того энтузиазма, с которым райдеры исполняли свое выступление, а зрители им аплодировали. Впрочем, горячему итальянцу Оддере оваций было недостаточно: черноволосый красавец то и дело взбирался на трамплин, требовал шумной поддержки и признавался в любви русским девушкам, чем и заслужил бесконечную любовь последних. Впрочем, помимо эпатажного поведения, итальянец продемонстрировал сложнейшие трюки, за что и получил второе место в голосовании зрителей. Первое же, как и в Омске, вновь завоевал россиянин Алексей Колесников.

Напомним, впереди у райдеров — покорение Самары, Ростова-на-Дону и Волгограда. Тюмень же ещё долго будет вспоминать незабываемое шоу, которое стало настоящим прорывом, ведь раньше многие подобное видели лишь на экране телевизора.

"