Posted 11 августа 2017,, 08:25

Published 11 августа 2017,, 08:25

Modified 11 ноября 2022,, 20:02

Updated 11 ноября 2022,, 20:02

Куда сходить в выходные в Тюмени: 12 и 13 августа

11 августа 2017, 08:25
Кинопоказы, посещение выставки тюменских художников, фестиваль водных видов спорта — об этих и других событиях предстоящих выходных читайте в материале, подготовленном интернет-порталом NashGorod.ru.
Сюжет
Отдых

Сегодня, 11 августа, в клубе Freedom (улица Ленина, 4) состоится Summer Anime and K-Pop party. Посетителей ждут ярмарка атрибутики, развлекательная программа, дискотека, живой концерт от японского дуэта Doukoku. Начало — в 17.00. Вход свободный.

Сегодня, 11 августа, в коворкинге «Моя территория» состоится открытый показ короткометражного фильма «Мир вокруг». Зрители посмотрят киноленту и обсудят ее со сценаристом и режиссером Константином Безгодовым. Начало — в 19.00. Вход свободный. Необходимо зарегистрироваться по телефону: 68-96-96.

Кинопоказ под открытым небом состоится на крыше «Fabric bar» (улица Молодежная, 74/4, второй этаж). В 22.00 здесь запустят фильм с участием Робина Уильямса «Король Рыбак». Кинолента будет демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Пройти можно за внос — 150 рублей.

12 августа в музее «Дом Машарова» (улица Ленина, 24) откроется выставка «Nature morte». Желающих посмотреть работы местных художников приглашают к 13.00. Вход свободный.

12 августа в молодежном театральном центре «Космос» состоится показ «Классной драмы». Спектакль-альманах привлекает внимание тем, что к его созданию приложили руку подростки учетных категорий. Они написали восемь пьес с профессиональными драматургами. А режиссеры поставили по ним спектакль. Начало — в 19.00. Вход свободный. Необходимо зарегистрироваться по ссылке.

12 августа в 14.00 в отделе русской культуры (улица Республики, 29) начнется концерт коллективов «Джейль», дуэта клуба «Барды Тюмени» (Павел Андреенко и Борис Петелин), ансамбля русской песни «Сладосвет». В этот день пройдет выставка изделий мастеров декоративно-прикладного творчества. Вход свободный.

12 августа на открытой площадке ЦКиИ «Современник» (улица Олимпийская, 9) будут организованы спортивные эстафеты, конкурсы. Также пройдут игры по станциям, а в конце мероприятия для всех участников — анимационный танец. Начало — в 12.00.

IV городской фестиваль водных видов спорта станет грандиозным завершением самого спортивного праздника — Дня физкультурника, который пройдет в Тюмени в предстоящую субботу, 12 августа. В 16.00 на Туре развернется целое представление.

Горожане увидят фигурное катание на каяках и каноэ с выполнением технических элементов гребли, а также пируэты на катамаранах. Гостей праздника ждут показательные выступления по вейкборду (экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки) и флоубордингу (катание на искусственной волне), трюки на водных лыжах и гидроциклах. Изюминкой фестиваля станут экстремальные гонки на гидроциклах и парящие в небе мотопарапланы.

13 августа на сцене МТЦ «Космос» выступят участники Летней театральной школы с перформансом на тему «Здесь и сейчас». «О чем будет наш спектакль? Он будет о „здесь и сейчас“. Он будет собран из ощущения нашего города: из случайных разговоров горожан, из наших ассоциаций, которые мы будем искать на улицах родного города, из радиоволн и новостей интернета, из переписок с друзьями и коллегами. Мы будем искать способ выражения своего отношения к месту, где мы живем и времени, в котором мы живем», — рассказал режиссер постановки Никита Бетехтин. Начало — в 19.00. Вход свободный. Необходима регистрация.

13 августа в Загородном саду на улице Профсоюзной в 12.00 начнется праздничная программа «Земля сибирская». В программе — выступление творческих коллективов Дома культуры «Орфей», викторины, интерактивные детские площадки. Также еще одно праздничное гулянье начнется в 13.00 в сквере Казачьи луга (улица Домостроителей, 22/2). Здесь выступят коллективы Центра русской культуры.

"