Posted 12 января 2017,, 10:49

Published 12 января 2017,, 10:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Тюменцам покажут фильм ужасов «Проклятая», снятый в Омской области

12 января 2017, 10:49
В Тюменском Доме Кино с 19 января начнется показ фильма «Проклятая».

Возможно, что работу омского режиссера Павла Латушкина покажут и в других кинотеатрах областной столицы. Идут переговоры. В Тюмени автор киноленты планирует провести презентацию «Проклятой».

По сюжету, бизнесвумен по имени Вега Казинская отправляется в Омский район, чтобы найти своего одноклассника. Ранее она увидела его на видеозаписи из посылки от незнакомой маленькой девочки. Вега проникла в параллельный мир, где нет другого пути, кроме как присоединиться к остальным участникам проклятия…

Фильм базируется на истории из рассказа Александра Рагозина «По ту сторону…». «Проклятая» — это один из мистических фильмов из цикла работ о Вселенной «Другой реальности», которую авторы киноленты сравнивают со вселенными Marvel и DC.

Стоит сказать, что данный фильм уже оценили зрители в США, Канаде, Великобритании и Китае. «Пришли пока небольшие деньги. Затраты на съемки и организацию проката составили свыше 250 тысяч рублей. Хочется посмотреть, сколько еще соберет фильм за полгода», — поделился Латушкин. В России фильм посмотрели только жители Омска. По словам режиссера, в настоящее время продолжаются переговоры с кинотеатрами страны. В планах — выпустить фильм в 500 залах.

Павел Латушкин увлекается кинематографом уже более шести лет, но серьезно занимается съемкам фильмов пять месяцев. «Проклятая» — это первая кинолента омского режиссера. Работа над ней была завершена в сентябре. Омичи увидели фильм в конце декабря.

"