Posted 12 августа 2016,, 11:06

Published 12 августа 2016,, 11:06

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

Жители Тюмени увидят оперу «Травиата» в кино

12 августа 2016, 11:06
Жители 48 городов увидят киноверсию оперы «Травиата» Джузеппе Верди. Постановка Роберта Уилсона и Теодора Курентзиса обещает стать самым ожидаемым спектаклем летнего сезона в рамках проекта TheatreHD. В Тюмени показ пройдет 16 августа в кинотеатре «Синема Парк», начало — в 19.00.

«Травиата» — одна из самых знаменитых опер — выдержала сотни постановок в лучших оперных театрах мира. Версия знаменитого американского режиссера Роберта Уилсона и прославленного дирижера Теодора Курентзиса была представлена в Перми на Дягилевском фестивале в июне. Критики почти единогласно признали ее «главным оперным спектаклем сезона».

У киноверсии спектакля есть важное преимущество — крупный план. Сидя в зале, даже из партера практически невозможно увидеть выражения глаз и выразительную мимику, а на экране оперные певцы раскрывают свой актерский талант во всех нюансах.

Партнером показа выступает телеком-оператор «Дом.ru». «Мы рады поддержать проект TheatreHD, который, стирая границы между городами и странами, делает выдающиеся театральные постановки доступными самому широкому кругу зрителей. Уверены, что новая постановка „Травиаты“ вызовет большой интерес и подарит жителям десятков городов незабываемые эмоции. Как телеком-оператор мы разделяем позицию „смотреть контент там, где удобно“ и предлагаем нашим клиентам наслаждаться любимым искусством — музыкой, кино и др. — на экранах кинотеатров, телеэкранах и на мобильных устройствах», — отмечает директор по маркетингу «Дом.ru» Андрей Чазов.

Приобрести билеты можно на сайте или в кассе кинотеатра, а можно выиграть в сообществе «Дом.ru» в «ВКонтакте».

"