Posted 13 октября 2016,, 12:37

Published 13 октября 2016,, 12:37

Modified 11 ноября 2022,, 19:51

Updated 11 ноября 2022,, 19:51

Авторам фильма «Дождь» нужно 10 миллионов для завершения съемок

13 октября 2016, 12:37
Создатели фильма «Дождь» рассчитывают на помощь тюменцев. Кинематографистам необходимо собрать 10 миллионов рублей.
Сюжет
Фильмы

Напомним, съемки полнометражной художественной киноленты «Дождь» стартовали в середине апреля. В основе — повесть известного режиссера Константина Одегова «Я знаю, что ты есть». В фильме речь идет о мальчике Костике, который пришел к вере через множество испытаний, выпавших на его долю.

Как рассказала корреспонденту Nashgorod.ru директор фильма Екатерина Гордеева, фильм практически снят. На данный момент готово приблизительно 75 процентов материала. Осталось отснять примерно шесть-семь жизненно-важных сцен. По замыслу создателей ленты, в кадре должен быть снег. Кинематографисты надеются, что в скором времени он выпадет и они вновь приступят к съемкам.

По словам Екатерины Гордеевой, финансовая ситуация никак не отразится на структуре фильма. Ранее кинематографисты поняли, что вышли за пределы одного часа сорока минут. И решили отсечь часть материала, чтобы не потерять динамику картины.

10 миллионов рублей необходимы, чтобы рассчитаться по долгам за аренду техники, выплатить гонорары актерам и съемочной группе. Свердловская киностудия, у которой создатели «Дождя» брали в аренду съемочное оборудование, подала на тюменских кинематографистов в суд — добивается от них выплаты задолженности в размере 600 тысяч рублей.

По словам Екатерины Гордеевой, создатели киноленты надеются, что им поможет губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Константин Одегов уже составил письмо на имя главы региона.

Кинематографисты намерены завершить съемки фильма во что бы то ни стало. При этом хотят сделать это хорошо и качественно.

Помочь создателям киноленты желающие могут, заглянув в сообщество художественного фильма «Дождь» (vk.com/happy_hh_holiday). Имена людей, которые оказали помощь съемочной группе, будут указаны в титрах.

"