Posted 14 января 2010,, 04:24

Published 14 января 2010,, 04:24

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

Тюменцев приглашают «зажечь» на концерте ДиДюЛи

14 января 2010, 04:24
Тюменская филармония приглашает на концерт гитариста-виртуоза ДиДюЛи, который пройдет 16 января, начало в 19.00. Вас ожидает яркая и зажигательная шоу-программа «Дорога шести струн».

ДиДюЛя — гитарист-виртуоз, дерзкий композитор-экспериментатор, аранжировщик, саунд-продюсер, звукорежиссер и исполнитель своей музыки. С небывалым тактом и мастерством он создает яркие, запоминающиеся авторские произведения.

ДиДюЛя с самых ранних лет играет на гитаре, имеет большой опыт концертной и студийной работы. Его стиль — авторская музыка фламенко, латиноамериканская акустическая гитарная музыка в современных модных, танцевальных обработках. В течение долгого времени музыкант жил и работал в Испании, объездил много стран мира. Участник большого количества концертов, конкурсов, фестивалей и акций.

На концерте он — ураган эмоций, виртуознейшие гитарные пассажи, тончайшие мелодические нюансы, блеск испанской гитары во всей ее красе. Это новая эстетика в танцевальной, инструментальной музыке.

У ДиДюЛи собственная группа и звукозаписывающая студия «MUSIC LAND», но он продолжает искать ту солнечную гармонию, благодаря которой гитарные переборы превращаются во фламенко. ДиДюЛя — феноменальный мелодист, качественный аранжировщик, создающий фирменный саунд. Живой и чистый звук — непременный составляющие концерта гитариста, который считает, что музыкант должен чувствовать душу инструмента и уметь творить волшебство.

Среди последних работ ДиДюЛи — видеофильм о самом себе «Дорога шести струн», в который вошло много новых песен и хиты с предыдущих дисков, а также новый видеоклип «Поезд в Барселону», фотографии артиста и его коллектива. В фильме представлена закулисная жизнь группы ДиДюЛя на протяжении трех недель, снятая в живописных местах Сочи и Абхазии. Поклонникам группы ДиДюЛя будет интересно и приятно узнать не только о музыкальных новинках, но и увидеть, как живут сами музыканты, что они думают о музыке, любви, жизни, увлечениях. Сценаристом и продюсером документально-музыкального фильма «Дорога шести струн» выступил сам ДиДюЛя и попытался таким образом привлечь внимание еще большего числа слушателей к искрометной испанской и латинской гитарной музыке, которую он виртуозно исполняет.

Служба информации и бронирования 68-77-77

"