Posted 14 января 2010,, 05:31

Published 14 января 2010,, 05:31

Modified 11 ноября 2022,, 18:25

Updated 11 ноября 2022,, 18:25

ВЕГА отмечает юбилей

14 января 2010, 05:31
Юбилейный вечер встречи выпускников «Клубного объединения старшеклассников «ВЕГА» состоится 4 февраля в 18.00 во Дворце искусств «Пионер».

Клубное объединение старшеклассников «ВЕГА» — старейшее молодежное объединение города Тюмени. ВЕГА появилась на свет в 1980–1981 учебном году как школа комсомольского актива в городском Дворце пионеров. К 1989 году возникла необходимость не только изменения названия (школа комсомольского актива), но и обновления функций, задач и форм работы. Так появилось «Клубное объединение старшеклассников». А 4 октября 2001 года была зарегистрирована Тюменская городская молодежная общественная организация «Клубное объединение старшеклассников «ВЕГА».

В настоящее время в составе организации работают 9 отрядов (около 180 ребят от 13 до 17 лет): «Арабелла», «Эдельвейс», «Ювента», «Багира», «Фиеста», «Пламя», «Беспокойные сердца», «Фаворит», «Арго». С 1983 года руководство деятельностью клубного объединения осуществляет комиссарский отряд «Товарищ», состоящий из студентов-выпускников. В 1999 году отряд выступил инициатором проведения открытого городского фестиваля педагогических объединений (отрядов) «Перекресток» и проведение его стало традиционным. Кроме того, комиссарский отряд «Товарищ» принимает активное участие во всех мероприятиях, связанных с движением педагогических отрядов. ВЕГА не раз становилась победителем городских и областных конкурсов «Внешкольное учреждение года», соревнований «Школа безопасности», танцевальных и театральных конкурсов, программы и проекты молодежной организации получали гранты на областных и городских конкурсах.

В этом году клубному объединению старшеклассников «ВЕГА» исполняется 30 лет. Вечер Встречи Выпускников ВЕГИ — традиционное ежегодное мероприятие, которое собирает всех, кто прошел ВЕГАвскую школу, и друзей молодежной организации. Выпускниками ВЕГИ являются шоумены Константин и Артем Фирсовы, Александр Сазонов, актер областного Театра драмы и руководитель Театра Пластики «Европа» Дмитрий Ефимов, звезды тюменского КВНа Елена Закалюкина и Ирина Черезова, руководитель областного поискового центра и детской общественной организации «Республика Неугомонных» Артур Ольховский и многие другие известные в нашем городе и за его пределами люди.

На праздничном концерте зрителей ожидают творческие номера, выступления от выпускников, дружественных педагогических отрядов и официальных лиц города.

Информация по телефону: 8-9044-91-27-78, Галина Владимировна Кузьмичева (председатель Совета ТГМОО КОС «ВЕГА»).

"